Препарат «Тромбовазим»: отзывы и инструкция

Ферментный препарат «Тромбовазим» включают в группу фибринолитиков, которые способствуют рассасыванию свежих, несформировавшихся тромбов и разрушают нити фибрина.

Терапевтическое действие медикамента «Тромбовазим»

Отзывы пациентов указывают, что средство эффективно при лечении венозной недостаточности.

тромбовазим отзывы
Лекарство производится в капсулах и таблетках с различной массовой долей активного компонента. Препарат оказывает кардиопротекторное, тромболитическое, фибринолитическое и противовоспалительное действие. Средство «Тромбовазим» (отзывы также указывают на это) не влияет на длительность кровотечения и свертываемость крови, не уменьшает уровень тромбоцитов. Таблетки имеют низкую токсичность.

Применение медикамента «Тромбовазим»

Отзывы больных подтверждают, что лекарство улучшает защиту стенок вен, нормализует венозное кровообращение. Таблетки обладают тройным механизмом действия. Они растворяют в венах нижних конечностей уже существующие тромбы, нормализуют микроциркуляцию, восстанавливают и ускоряют лимфатический венозный ток, снижают отеки и болезненные ощущения.

тромбовазим цена
Третья составляющая заключается в противовоспалительном действии, восстановлении целостности и укреплении стенок сосудов, препятствии формированию новых тромбов. Средство позволяет быстро излечить трофические язвы. В начале терапии может обостриться варикозная болезнь.

Побочные эффекты препарата «Тромбовазим»

Отзывы пациентов свидетельствуют, что это лекарство относительно безопасно. В силу своей низкой токсичности медикамент практически не оказывает вредного воздействия на организм. Лишь в редких случаях наблюдались аллергические реакции и незначительные нарушения работы желудочно-кишечной системы. Следует учитывать взаимодействие средства с другими препаратами. Так, лекарственные препараты «Аспирин», «Дипиридамол», «Гепарин» усиливают противотромботический эффект, при этом риск появления кровотечения не увеличивается.

Препарат «Тромбовазим»: инструкция и противопоказания

Абсолютно запрещено применение лекарства при излишней чувствительности к составляющим, язвенной болезни, беременности и грудном вскармливании.

тромбовазим инструкция
К относительным противопоказаниям причисляют возраст до совершеннолетия, обструктивную хроническую болезнь легких, кровотечения в пищеводе, язву желудка и кишечника в стадии ремиссии.

Препарат «Тромбовазим»: цена и аналоги

Стоимость упаковки лекарства колеблется в пределах 1250 рублей. К средствам с аналогичным действием относят медикаменты «Детралекс», «Венарус». В основе лечения венозной недостаточности лежит использование лекарства групп флебопротекторов и венотоников. Препарат «Тромбовазим» от аналогов отличается комплексным действием. Он разрушает тромбы и снижает риск появления новых образований. Аналоги имеют множество противопоказаний в отличие от медикамента «Тромбовазим», который практически безопасен и не повышает рисков появления кровотечений при эффективном снятии симптомов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У меня с венами ттт, а вот мама - бухгалтер по профессии, да. принимает его курсами и еще венотоник совместно, тогда еще более длительный и наибольший эффект получается
Копировать ссылку
0
Знаю тромбовазим, совместно с венотоником принимала, у него очень хороший спектр действия - эффект заметен уже после первых дней, нет отеков, нет тяжести и боли в ногах - дальше-больше. у меня все звездочки сосудистые ушли
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.