Народная медицина. Лечение камней в желчном пузыре без операции

лечение камней в желчном пузыре без операции
Хотелось бы рассказать сегодня о том, как проходит лечение камней в желчном пузыре без операции. Желчнокаменная болезнь — одна из самых распространенных болезней современного человека, для которой характерно образование камней в желчном. При обострении больной страдает от сильных болей в области живота. Камни также могут спровоцировать с большой вероятностью такое заболевание, как холецистит.

Лечение камней в желчном пузыре без операции

Целью самолечения будет удалить камни в желчном пузыре самостоятельно. Специалисты из разных стран в диагностике этого заболевания сходятся во мнении о том, что растворить камни сумеют натуральные соки сырых овощей. Предлагается также своего рода лечение - терапия соками: пить лимонный сок с горячей водой, соком моркови, свеклы и огурцов либо морковный сок смешивать с соком петрушки или сельдерея. В день необходимо употреблять примерно 1-2 литра натуральных соков. Одновременно желательно делать клизмы по утрам (смешать воду, соль, соду и сок лимона), а также пить 2-4 раза в день напитки из трав.

Вот некоторые рецепты:

1. Траву чистотела, полыни, донника, а также корни одуванчика, цикория, валерианы смешиваем. Заливаем все кипятком, настаиваем. Употреблять по четверти кружки утром и вечером.

лечение камней в желчном пузыре нетрадиционная медицина
2. Берем траву дымянки, шандры, перечной мяты, репешка, спорыша и кору крушины, бессмертник и ромашку. Готовим по тому же примеру, что и выше, а пить следует по трети стакана натощак. Этот сбор прекрасно подойдет для тех, кто выбрал домашнее лечение камней в желчном пузыре. Нетрадиционная медицина предлагает еще один сбор: трава чистотела, одуванчика, кукурузные рыльца, трехцветная фиалка и плоды кориандра. Пить по полкружки до еды.

3. Трава перечной мяты, бессмертника, шиповник и листья крапивы заливаются кипятком и томятся на медленном огне около 10 мин. Такое "зелье" следует пить по столовой ложке перед едой на протяжении трех месяцев.

До приема пищи можно принимать оливковое масло - по пол чайной ложки. Лечение камней в желчном пузыре без операции возможно и с помощью сиропного отвара свеклы. Следует отметить, что во все вышеперечисленные рецепты желательно добавлять спорыш, ведь именно он непосредственно растворяет камни, другие продукты оказывают только противовоспалительное действие и разжижают желчь, не растворяя камней. Можно выделить из всех трав простой, но очень полезный укроп, который прекрасно справится со своей задачей. Из курса анатомии мы знаем, что желчный пузырь является гладкой мышцей, которая обладает способностью сокращаться, и возможно стимулирование ее работы при помощи массажа живота.

симптомы желчекаменной болезни лечение

Симптомы желчекаменной болезни. Лечение. Диета

Лечение этого заболевания подразумевает под собой еще и правильное питание. Сюда входит и употребление около 2-х литров воды ежедневно, а также продуктов, содержащих кальций (простокваша, кефир, творог), исключение продуктов, повышающих уровень холестерина (жирное мясо, рыба). Желательно в свой рацион включить различные масла (подсолнечное, кукурузное) богатые ретинолом, витамином А и Е. Все это делается для нормализации отделения желчи. Лечение камней в желчном пузыре без операции потребует также отказа от вредных привычек (курения и злоупотребления алкоголем). Симптомы заболевания обычно проявляются только спустя несколько лет, поэтому при неправильном образе жизни желательно периодически проверяться у врача. Обязательно следует посоветоваться со специалистом и перед тем, как начинать такое лечение, чтобы не навредить себе. 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.