Каким может быть препарат для очистки печени?

Печень – важнейший орган у человека, ведь именно он отвечает за очищение организма от токсинов. Поэтому необходимо заботиться о его состоянии постоянно. Сегодня уже практически невозможно найти людей, у которых печень была бы абсолютно здорова. Если регулярно не употреблять препарат для очистки печени, чрезмерная зашлакованность может привести к развитию серьезных заболеваний, например, к желчекаменной болезни, холециститу или даже циррозу печени.

препарат для очистки печени

Препараты для выведения токсинов

На полках аптек сегодня представлено большое количество разнообразных медикаментов, и обывателю бывает непросто подобрать подходящий. Лучший препарат для очистки печени – тот, который основан на натуральных ингредиентах, а не на синтетических, которые могут разрушить структуру клеток органа. Благодаря действию органических элементов, естественный "фильтр" человека лучше очищает кровь от вредных токсинов. В процессе терапии нужно соблюдать режим питания, отказаться от вредных привычек и обеспечить себе полноценный отдых.

Методики очистки печени

Способы восстановления клеток органа:

  1. Народный способ.
  2. Фармацевтическое лечение.

Народный способ очистки печени

препараты для очистки печени

Принцип действия натуральных препаратов основан на желчегонном эффекте.

Преимущества такого способа лечения:

  • дешевизна;
  • улучшение работы желудочно-кишечного тракта;
  • вывод камней из желчного пузыря.

Недостатки:

  • возможный урон здоровью (камни могут закупоривать желчные протоки, в итоге возникает необходимость операционного вмешательства);
  • внутреннее содержимое клеток печени не очищается;
  • повышается риск развития панкреатита;
  • болезненные ощущения во время терапии.

Популярные "бабушкины" рецепты

Самые популярные народные средства – это геркулес с минеральной водой. Натуральные препараты для очистки печени позволяют восстановить клетки биологического фильтра и улучшить структуру тканей. Стакан сухой каши нужно залить с вечера водой, оставить на всю ночь и съесть с утра на голодный желудок. Овес действительно оказывает благотворное действие на весь организм, поскольку эффективно выводит вредные вещества. Второй популярный метод самолечения – это очистка печени маслом. Употреблять оливковое масло нужно вместе с лимонным соком. Но, к сожалению, такая методика далеко не безопасна. Врачи не советуют этот популярный способ самолечения.

очистка печени маслом

Лекарственный способ

Все препараты для улучшения работы печени делятся на две основные категории:

  • Гепатопротекторы, к которым относятся "Карсил", "Эссенциале", "Лив 52", "Эсливер", "Овесол", "Метионин". Эти лекарства разработаны на основе натуральных компонентов. Их фармакологическое действие призвано стабилизировать оболочки клеток печени и защитить их от разрушения. Как правило, такой препарат для очистки печени назначается при различных заболеваниях этого органа.
  • Желчегонные таблетки, например, "Аллохол", "Хологон", "Вигератин", "Холензим" и т. д. Они стимулируют выработку желчи печенью для восполнения ее недостатка в двенадцатиперстной кишке.

Доктора советуют выбирать любой проверенный Министерством здравоохранения препарат для очистки печени.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я покупаю сборы для чистки печени, травы - лучшая, бережная чистка.
Копировать ссылку
0
Я систематично пользуюсь Овесолом Усиленная формула. Обычно пару раз в год, печень о себе напоминает обычно после новогодних праздников, а также летних "шашлычных" выходных. Обычно после 10-дневного курса проходит и тяжесть, и изжога, в принципе улучшается пищеварение. Мне нравится, что состав натуральный, что стоит недорого.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.