Ответы на вопрос, как ограничить доступ к своей странице «ВКонтакте»

как ограничить доступ к своей странице вконтакте

Страницы в социальных сетях делают профиль пользователя открытым для поисковых систем. Так люди в сети Интернет находят друг друга, общаются из разных мест земного шара, просматривают фотографии и узнают об изменениях в жизни друг друга. Но иногда так случается, что приходится делать свой профиль закрытым. Тогда ищут ответ на такой вопрос: «Как ограничить доступ к своей странице». «ВКонтакте» меню настроек позволяет задать параметры на свое усмотрение. Ограничение может выставляться для конкретных людей, тогда они вообще не смогут заходить на страницу тех, кто ограничил им доступ. Можно ещё включить опцию просмотра только для своих друзей.

Настройки профиля «ВКонтакте»

Если вы ищите ответ на вопрос: «Как ограничить доступ к своей странице "ВКонтакте"», то сейчас мы разберемся, каким образом это сделать. Итак, войдите в свой аккаунт данной социальной сети. С левой стороны вашей страницы находятся кнопки меню. Необходимо выбрать функцию настроек, и в каждой вкладке поставить галочки в нужном месте. Первая вкладка под названием «Общие». Тут вы можете настроить интерфейс свой страницы. Укажите ссылки на пункты, которыми чаще всего пользуетесь, настройте стену. В этой вкладке есть также такие опции, как изменение пароля, номера телефона, адреса страницы. Именно эту вкладку используют для удаления страницы «ВКонтакте». «Моя страница», восстановить которую всегда можно заново, настраивается самостоятельно, с учетом ваших пожеланий относительно ее функциональности и публичности. Вы можете наполнить ее всем необходимым, а также сделать открытой для всех или только для друзей.

ограничен доступ к странице вконтакте

Перейдем на следующую вкладку под названием «Приватность». Тут можно сделать так, что будет ограничен доступ к странице. «ВКонтакте» для этого вводятся такие опции, как определение категорий пользователей для видимости вашего профиля. Например, отмечайте тех, кто сможет видеть основное: информацию о вас, друзей, сообщества, подарки, музыку и так далее. Выбирайте нужную позицию в каждом пункте данной вкладки - и страница будет отвечать вашим запросам. 

Ограничение доступа

Если вы желаете, чтобы поисковые системы не выдавали ссылки на ваш профиль, а также не хотите, чтобы конкретный человек мог его просматривать, то нужно настроить еще несколько пунктов. Как ограничить доступ к своей странице «ВКонтакте» конкретному человеку? Для решения этого вопроса сервис социальной сети предлагает занести этого пользователя в определенный список. Откройте вкладку для создания черного списка в меню настроек, введите номер страницы или имя человека в текстовом поле и нажмите «Добавить». Как ограничить доступ к своей странице «ВКонтакте» поисковым системам сети Интернет? Для этого необходимо во вкладке «Приватность» в самом конце списка опций на вопрос: «Кому видна страница?» - выбрать только пользователей данной социальной сети. 

вконтакте моя страница восстановить

Таким образом, ваш профиль будет виден только «ВКонтакте». Выполняйте все рекомендации, и тогда вы избавите себя от нежелательных посетителей и навязчивого общения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.