Выясняем самый вкусный рецепт салата

Сегодня мы будем готовить самые вкусные салаты. Рецепты, отзывы, рекомендации по приготовлению – это те детали, на которые чаще всего обращает внимание хозяйка, выбирая тот или иной вариант. Это неудивительно, ведь каждая из нас хочет порадовать своих домашних вкусными и питательными блюдами.

Рецепт салата с грецкими орехами, баклажанами и помидорами

самый вкусный рецепт салата

Самый вкусный рецепт салата с баклажанами мы предлагаем приготовить в следующем варианте. Возьмите несколько некрупных плодов баклажанов, пару помидоров, масло оливковое, лимон (нам понадобится сок), очищенные орехи (грецкие), несколько зубчиков чеснока, зелень (укроп, петрушка), черный перец и соль. Запеките баклажаны в духовке целиком. После чего снимите с них кожицу, нарежьте кружочками. Обдайте кипятком помидоры и снимите с них кожицу. Затем меленько порубите. Для чеснока используйте чеснокдавилку или блендер. Орехи можно также перетереть в блендере. Но для лучшего вкуса воспользуйтесь пестиком и ступкой. Зелень нашинкуйте. Смешайте чеснок, помидоры, орехи, зелень, полейте соком половинки лимона, слегка приправьте маслом. В салатницу выложите слой баклажанов, помидоров, затем - снова баклажанов. Делайте слои, пока не закончатся продукты. Но верхним пусть будет слой из помидоров.

Рецепт салата из ветчины, шампиньонов и помидоров

самые вкусные салаты рецепты отзывы

Как приготовить с грибами самые простые вкусные салаты? Рецепты разнообразны. Сделаем блюдо из ветчины, грибов (шампиньонов или любых других), помидоров, лука, сливок, белого вина, масла сливочного, перца, соли. Грибы порежьте и обжарьте на масле сливочном. Достаточно 10-15 минут для того, чтобы они слегка зарумянились и впитали в себя ароматы масла. К ним добавьте мелко нашинкованный лук. Пассеруйте его минут 5, а затем влейте немного сливок и белого вина. Посолите, положите перец и потушите. В принципе, если хотите упростить рецепт салата, то можете ограничиться только обжариванием грибов. Но с добавлением сливок и вина салат приобретет тонкий вкус и аромат. Нарежьте помидоры и ветчину, добавьте к ним грибы. Достаньте масло сливочное из холодильника и потрите его в салат при помощи крупной терки. Так как салат подается теплым, вам нужно запечь его в духовке. Попробовав это блюдо, вы точно будете знать самый вкусный рецепт салата.

самые простые вкусные салаты рецепты
Рецепт салата с овощами и телятиной

Опробуем самый вкусный рецепт салата с мясом. Для него возьмите соленые огурцы (корнишоны), филе телятины, картошку, майонез, морковь, свежий огурец, яйца, яблоко, перец и соль. Отварите мясо. Остудите его. Затем нарежьте на тонкие полоски. Разогрейте масло и обжарьте в нем кусочки телятины. Картошку и морковь отварите и почистите. Затем нарежьте на маленькие кубики. Лук спассеруйте до золотистого цвета. Огурцы и яблоко нарежьте на мелкие кусочки. Яйца либо натрите на крупной терке, либо порубите с помощью ножа. Все ингредиенты смешайте или выложите в порционную салатницу в хаотичном порядке. Можно сразу заправить салат майонезом, а можно просто выложить небольшое его количество сверху, украсить петрушкой и лимонными дольками. Самый вкусный рецепт салата с мясом и овощами вам известен!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.