Уроки астроминералогии: коралл, свойства камня магические и медицинские

Заросли кораллов в древности называли морскими садами. Они считались особым видом растения, и только в 20-м веке было установлено их органическое происхождение. А сами минералы, о которых речь пойдёт ниже, есть не что иное, как окаменевшие скелеты этих полипов. Кораллы бывают чёрными, белыми, жёлтыми, розовыми, красными. Последние – самые популярные, востребованные в ювелирном деле и нетрадиционной медицине.

Астрологические показатели

коралл свойства камня
Давайте рассмотрим, чем интересен коралл. Свойства камня в астроминералогии связывают с воинственной планетой Марс. Более того, даже бытовало верование, что как Земля имеет каменистую природу, так Марс – коралловую. Ношение красных кораллов положительно влияет на сердечную чакру, наполняя её мощной исцеляющей энергией. Зодиакальные знаки, которым более всего минерал подходит – Овен, Весы и Телец.

В астрологии камни часто делят на мужские и женские. Красный – исключительно мужской, белый – женский коралл. Свойства камня могут переноситься на его обладателя. Потому дамы, выбирающие ожерелья, браслеты из этого минерала алых тонов и оттенков, становят резкими, в их характере проявляется жёсткость, напористость, воинственность. Более того, легендарные амазонки носили украшения из кораллов и были грозой всего мужского рода-племени! Совсем иное дело белый коралл. Свойства камня полностью противоположны: они накладывают на людей отпечаток мягкости, покладистости, а потому больше подходят женщинам. Если же подобным сувениром или украшением обзаведётся мужчина, в его характере скоро станут заметны инфантильность, капризность, а в поведении – женоподобность. Потому астрологи настоятельно рекомендуют соблюдать в «общении» с камнем гендерный подход.

красный коралл камень свойства
Астроминералогия называет покровителем путешественников коралл. Свойства камня – защищать в пути, отводить сглаз и недобрые помыслы разбойников и мошенников, предупреждать своего хозяина о надвигающемся наводнении или ином стихийном бедствии. Ещё минерал может стать добрым помощником искателям приключений, людям творческих профессий. Горячие головы камень способен подтолкнуть на яркие, неординарные и даже романтические поступки. Особенно это касается влюблённых или серьёзно увлечённых каким-то делом, требующим самоотречения. Людям, изучающим духовные практики, коралл поможет сосредоточиться для медитаций и визуализаций. И вообще, с давнего времени амулеты из кораллов названы одними из сильнейших в магии.
голубой коралл

Коралл в медицине

В нетрадиционной медицине популярен, прежде всего, красный коралл (камень). Свойства (знак зодиака, по сути, не столь важен) его связывают именно с близостью по цвету с кровью. Считается, что такой камень увеличивает жизненную силу и энергию крови.

коралл камень свойства знак зодиака
От ношения бус или ожерелья соответствующего цвета повышается тонус всего организма, проходит депрессия, страхи и неврозы, апатия, стимулируется иммунная система. Более того, оказывается, даже влияет на подсознание красный коралл! Камень свойства целительной силы проявляет и в том, что, если он снится, человек в скором времени излечится от долгой, изнурительной болезни. А вот розовые кораллы подойдут тем, кто всерьёз обеспокоен болями и иными проблемами с сердцем.
коралловый браслет

Если вы хотите украсить свой дом декоративными элементами из коралловых веток или приобрести ювелирное изделие из них – постарайтесь купить натуральные камни, а не подделку. Тогда у вас появится замечательный талисман-оберег.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.