Выбираем хорошее средство от молочницы

Дрожжевая инфекция является наиболее распространенной среди женского пола. Более 75% всех женщин страдают от нее в какой-то момент своей жизни. Однако хорошее средство от молочницы может полностью излечить болезнь.

Что такое дрожжевая инфекция?

Это медицинский термин, чаще всего вагинальную инфекцию называют молочницей, которая вызвана таким грибком, как Candida. Candida Albicans находится в нашем организме и не доставляет человеку неудобств до тех пор, пока не появится причина, которая может вызвать размножение грибка.

хорошее средство от молочницы

Причины

Когда мы говорим о том, как вылечить молочницу навсегда, важно знать основные причины появления заболевания.

Передача половым путем

Candida может передаваться от человека к человеку при незащищенном половом контакте. Если женщина, которая больна молочницей, имеет небезопасный контакт с мужчиной, то вероятность того, что она передала ему инфекцию, велика. На момент болезни и ее лечения необходимо пользоваться презервативами, чаще менять постельное белье.

Антибиотики

При частом приеме антибиотиков тоже можно спровоцировать развитие молочницы. Она может появиться как у детей, так и у взрослых.

Диабет

Люди, которые больны диабетом, имеют высокий риск "подхватить" дрожжевую инфекцию из-за повышенного уровня сахара.

Симптомы

как вылечить молочницу навсегда

Как только вы стали свидетелем любого симптома из нижеперечисленных, вероятность того, что вы страдаете от дрожжевой инфекции велика. Но полностью подтвердить данный факт может только гинеколог, взяв у вас мазок на анализ. Итак:

  • выделения из влагалища, которые имеют творожисто-белую консистенцию;
  • боль во время секса;
  • сильный зуд и жжение в вагинальной области и вокруг влагалища;
  • отечность в области вульвы;
  • ощущения жжения во время мочеиспускания.

Лечение молочницы

Если все же анализ подтвердил наличие у вас молочницы, обсудите с гинекологом дальнейшее лечение и попросите выписать вам хорошее средство от молочницы. Как правило, гинекологи прописывают препарат «Дифлюкан», который имеет широкий спектр по отношению к другим видам Candida и некоторым другим грибкам. Также эффективны свечи для лечения молочницы, такие как «Кандит – В6», «Ливарол» и другие. Однако если вы доверяете народной медицине, то можно обойтись и без лекарств. Перед применением какого-либо способа необходимо обсудить этот метод лечения с гинекологом.

Масло чайного дерева

Такое масло часто упоминается как природное противогрибковое средство. Есть два способа использования масла чайного дерева. Накапайте несколько капель масла на тампон и вставьте во влагалище. Делайте такую процедуру каждое утро и вечер, в течение нескольких дней. Также можно развести 4–5 капель масла в кружке с кипяченой теплой водой и путем спринцевания победить молочницу.

Сода

Еще один способ - спринцевание содой. Небольшое количество соды также разводите в кипяченой воде. Таким раствором делайте спринцевания и осуществляйте подмывание половых органов.

свечи для лечения молочницы

Чеснок и лук

Хорошее средство от молочницы, также может вылечить и эрозию. Не удивляйтесь и не отмахивайтесь от этих чудо-лекарств. Если есть сомнения, конечно, обсудите этот метод с гинекологом. Но те врачи, которые лояльно относятся к народной медицине, сами предлагают этот метод лечения. Перед применением такого метода необходимо сделать спринцевание содовым раствором. Аккуратно очистите зубчик чеснока и поместите в самодельный тампон из стерильной марли или бинта. Завяжите тампон, не отрезая нитки для успешного в последующем удаления его из влагалища. Перед сном поместите тампон во влагалище и оставьте на ночь. Делать такую процедуру нужно в течение десяти дней, но результат виден уже через неделю. Лечение луком аналогично, только лук нужно брать светлый (не красный). Подготовьте самодельный тампон, небольшое количество лука порежьте мелко либо натрите на крупной терке. Положите кашицу на тампон и завяжите ниткой. Тампон вставлять перед сном, на утро извлекать, продолжительность лечения - десять дней. При таких методах жжение если и почувствуете, то незначительное, но в основном никакого дискомфорта не наблюдается.

Меры предосторожности

Какое бы ни было хорошее средство от молочницы, но некоторые меры предосторожности соблюдать все-таки стоит:

  • прекратить носить нижнее белье из синтетических материалов;
  • не носите трусики стринги;
  • не используйте парфюмированные гели и спреи для интимной гигиены.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.