Френдзона - это что, или Мы с тобой просто друзья

Огромное количество женщин и мужчин из самых разных стран располагаются во френдзоне. Что же это за место такое? Попробуем разобраться в вопросе.

Просто друзья 

Есть на свете такие отношения между людьми, в которых один дружит, а другой любит. Причем любовь это долгая, бескорыстная, мучительная и, к несчастью, безответная. Такой вид взаимоотношений и есть френдзона. Это что в переводе с английского языка означает "зона дружбы".

френдзона это что
При таких отношениях  сторона, которая является "третьим лишним", подвержена разным психологическим расстройствам. Это и низкая самооценка, и постоянная депрессия, а на их фоне еще и мигрень, безразличие ко всему и ко всем.

Френдзона. Как понять, что вы в ней оказались?

френдзона как понять

Выделяют три самые главные отличительные черты таких отношений:

  1. Вы постоянно мечтаете об идеальном совместном будущем, хотя в настоящем времени не все так гладко и хорошо, как вам хотелось бы, и с противоположной стороны нет даже никаких малейших намеков на то, что это будущее у вас будет. Вы постоянно чего-то ждете, надеясь, что когда это что-то произойдет, то отношение к вам изменится. Но ждать можно всю жизнь, а потом так ничего в итоге и не получить.
  2. Отсутствие интимной близости – тоже показатель того, что вы находитесь во френдзоне. Все-таки интим должен присутствовать в отношениях. Естественно, в этом пункте есть исключения – дети и подростки до 18 лет, религиозные люди. Если вы себя к такой категории не относите, но сексуальных отношений с объектом вашей любви не имеете, то можно с полной уверенностью заявить, что вы находитесь в таком месте, как френдзона. Это что значит? Вас воспринимают либо как друга, либо как запасной вариант.
  3. Самый простой способ узнать, кем же являетесь вы, другом или кем-то больше, это задать себе вопрос: а нравитесь ли вы? Если вы начнете сомневаться или думать над ответом, то вы во френдзоне, не более того.
    выход из френдзоны

"Френдзона" - это что время от времени произносит женщина или девушка, которая равнодушна к определенному человеку, но отпустить его от себя даже и не подумает. Ведь можно его использовать в своих личных интересах, для того, чтобы была стабильность, как материальная, так и моральная.

Как найти выход из френдзоны?

В первую очередь вы должны поменять тактику своего поведения. Имеет смысл не тратить все свое личное время на объект вашего обожания. Нужно вести себя так, чтобы партнер заметил перемену. Но это ни в коем случае не значит, что нужно становиться хамом, закрываться в себе. Мыслите и действуйте позитивно, этим вы покажете партнеру, что у вас все идет отлично. Не нужно потакать идеям и желанием объекта вашей любви. Ведь френдзона - это что? Это когда один любит, а другой во всем потакает. Поэтому, исполняя все желания, вы никогда не выберетесь из зоны дружбы. Лучше немного ограничить ваши встречи, например, заявив, что вы сегодня заняты. Или гулять, но не наедине, а в компании друзей. Этим вы покажете свою независимость от человека, к которому вы неравнодушны. Повышайте свою самооценку, занимайтесь собой, знакомьтесь с новыми людьми. Выполняя эти рекомендации, вы никогда не окажетесь во френдзоне.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.