Как смастерить стильный браслет из нитки своими руками

Иногда так хочется надеть к какой-нибудь одежде новенький стильный браслетик, да такой, которого еще ни у кого не было и не будет. И тут на помощь таким желаниям приходит рукоделие, которое дает возможность смастерить браслет из нитки своими руками. Пожалуй, ни для кого сейчас не секрет, что вещи ручной работы и ценятся высоко, и смотрятся красиво, и обладают неповторимым дизайном или конструкцией. Ну и конечно же, если кому-то не по душе плетеные браслеты, тогда их прекрасно заменяют такие изделия, как изготовленный браслет своими руками из бусинок. Можно приложить максимум творчества и фантазии для изготовления таких браслетов. Задействовав свое воображение, можно самому подобрать материал, который и придется по душе, и гармонично будет выглядеть с одеждой, обувью или любыми аксессуарами. Сделать браслет своими руками на самом деле несложно. Нужно только внимательно следить за показанным здесь мастер-классом и стараться выполнять все в точности, как описано и зафиксировано на фотографиях. Конечно же, материал вы подбираете такой, какой вам нравится, а здесь будет представлен браслет из нитки, своими руками созданный, в розово-бордово-красных тонах. Посмотрите внимательно на необходимые для этой работы материалы и убедитесь, что они для вас доступны. Подберите определенные цвета ниток и бусинок для будущего браслета, и вперед, за творческую увлекательную работу!

браслет из нитки своими руками
Если вы определились с материалом и готовы мастерить браслет из нитки своими руками, тогда вам нужны будут:

  • нитки-мулине для вышивания 5-ти выбранных тонов;
  • ножницы;
  • рулетка;
  • шарики-бусинки с большим отверстием, в количестве от 1 до 3 (по желанию).

Теперь нужно взять нити каждого тона и отрезать по 30 см. Сложить концы всех отрезков и связать в узел, оставив для бахромы 3 см. Затем прикрепить кнопкой или любой клейкой лентой к деревянной поверхности узел, в который связаны нити.

Первый шаг – это сделать первый узел. Берем крайнюю нить и делаем петлю, загибая ее через соседнюю нить, как показано на рисунках 3 и 4. Аккуратно и несильно затягиваем этот узел до верхней части браслета. Очень важно, чтобы узел был свободным и объемным. Теперь нужно проделать то же самое со второй нитью. И так далее со всеми другими нитями. Это будет первый ряд.

браслет из нитки своими руками
Во всех последующих рядах завязываем по два узла, начиная с крайней нити левой стороны, продолжаем плести узлами до середины ряда. Точно так же завязываем по два узла на одной соседней нити, начиная с правой стороны и так далее - до середины ряда. Чтобы лучше себе представлять, как это делается, можно посмотреть на рисунки 5 и 6. Такое плетение нужно для того, чтобы направления узлов шли в противоположные стороны, образуя своего рода клин.

сделать браслет своими руками
Середина ряда связывается с помощью двух нитей правой и левой сторон ряда (как показано на рисунке 7). Используются при этом те же самые двойные узлы. Не забываем, что узлы не должны быть туго стянуты.

сделать браслет своими руками
После того как размер браслета будет соответствовать размеру запястья, нужно все нити соединить в один большой узел для фиксации, как делалось вначале. Затем пропустить оставшиеся кончики через большое отверстие приготовленного шарика или бусинки, затем снова концы нитей зафиксировать узлами отдельно на каждой из сторон (как видите на рисунках 8 и 9).

Вот ваш браслет из нитки, своими руками сплетенный, готов! При желании можно немного распушить бахрому, ведь она придает нотки этнического стиля всему внешнему виду браслета.

браслет своими руками из бусинок
Такой браслет успешно можно сочетать с другими браслетами из мелких бусинок, кожаными шнурочками или фенечками, сплетенными из бисера. Таким образом, получится веселый и светлый ансамбль на вашем запястье. А если еще и добавить нитку жемчуга, тогда общему образу это весьма удачно придаст эксклюзивность, неизменно оставаясь неоспоримым свидетельством хорошего вкуса его обладательницы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.