Женские секреты: как волосы сделать гладкими

Эффект упругого локона или прямых и блестящих волос можно с лёгкостью создать в салоне. Конечно, не каждая девушка может позволить себе регулярно посещать парикмахерскую. Если в домашних условиях можно воспользоваться бигуди или щадящей плойкой, чтобы сформировать соблазнительные локоны, то с выравниванием не всё так просто. Во-первых, использование утюжка приводит к пересыханию волос, во-вторых, способствует появлению перхоти. В связи с этим возникает вопрос о том, как волосы сделать гладкими, не прибегая к помощи специалиста.

Как волосы сделать гладкими

Есть несколько секретов, они достаточно просты и доступны любой женщине. Начинать надо с подбора расчёски. Именно этот предмет личной гигиены мы используем повседневно. Волосы требуют заботы и бережного отношения, поэтому щётку лучше выбирать деревянную или из натуральной щетины. Цена на неё немного выше, чем на металлическую или пластиковую, но экономить на красоте не стоит – эластичный покров не должен страдать от некачественной расчёски. Если вы предпочитаете гребешок, то и у него есть свои особенности. Для коротких волос лучше использовать мелкие зубчики, а для длинных - более крупные. Иначе волосы будут путаться и закручиваться еще больше.

Гладкие волосы в домашних условиях
Следующая рекомендация относительно того, как создать гладкие волосы в домашних условиях – правильное мытьё волос с использованием шампуней и кондиционеров, масок и сывороток, идеально подходящих кудрявому типу. При огромном многообразии предложений в магазинах, не составит проблемы выбрать средства, идеально подходящие для вьющихся волос. Кроме того, не стоит мыть голову горячей водой.

Пышным волосам часто не хватает влаги, именно поэтому вид «одуванчика» не покидает обладательниц волнистых волос. Одних увлажняющих шампуней профессиональной серии, в состав которых входят масла и компоненты запатентованных средств, недостаточно. Разобраться с тем, как волосы сделать гладкими, помогут народные рецепты.

Наши бабушки не имели возможности пользоваться профессиональными сериями шампуней. Вопрос о том, как сделать пушистые волосы гладкими, уже тогда был актуален. Например, на полстакана самодельного увлажняющего «кондиционера» потребуются равные части любимого шампуня и пчелиного мёда. Полученную массу наносят на волосы, покрывают их полиэтиленом и обматывают полотенцем. Через полчаса «кондиционер» смывают тёплой водой. Эффект блестящих и ровных волос гарантирован.

Как сделать пушистые волосы гладкими

Существует много способов того, как волосы сделать гладкими с помощью масок, приготовленных в домашних условиях. Ингредиенты для них есть в каждом доме: масло, мёд и желток. Втирание в корни волос состава, изготовленного с разного вида маслами (облепиховым, льняным или кунжутным), поможет напитать их витаминами и микроэлементами. Маски следует делать 1-2 раза в неделю, и эффект пересушенного волоса исчезнет.

Конечно, причёска должна иметь форму. Не стоит забывать, что сухие кончики необходимо срезать ножницами, а волосы после мытья желательно покрывать сывороткой для выравнивания.

Если выполнять нехитрые рекомендации, то проблема того, как волосы сделать гладкими. исчезнет навсегда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.