Где в Абхазии лучше отдохнуть с детьми. Советы и рекомендации

Если вы размышляете о том, где в Абхазии лучше отдохнуть с детьми, для начала убедитесь, есть ли смысл ехать в эту удивительную страну с малолетними отпрысками. Абхазия – очень гостеприимная страна, по крайней мере сегодня, и о безопасности детей здесь стоит беспокоиться не больше, чем на любом другом курорте. Однако есть нюансы, на которые нужно обратить внимание, выбирая, где в Абхазии лучше отдохнуть с детьми.

Где в Абхазии лучше отдохнуть с детьми
Во-первых, если вы рассчитываете на короткий недельный отдых, то малолетних наследников в эту страну лучше с собой не брать вообще. Все дело в том, что эта причерноморская территория отличается очень длительной акклиматизацией. Как правило, в течение первых десяти (!) дней отдыха дети не смогут вполне насладиться особенностями целебного горно-морского климата. Все это время их организм подстраивается под непривычную внешнюю среду. Поэтому, если вы везете в Абхазию ребенка с целью его оздоровления, рассчитывайте, как минимум, на месячный отпуск.

Во-вторых, Абхазия – страна, где погода даже в самые жаркие летние месяцы (июль-август) может очень резко меняться. Например, утром была жара, и на небе ни облачка, а к обеду – не больше +15 по Цельсию, резкий ветер и дождь. Кроме того, ночи в горах даже летом холодные. Поэтому выбирая, где в Абхазии лучше отдохнуть с детьми, в любом случае, нужно позаботиться об одежде и обуви на случай разной погоды.

Абхазия, где отдохнуть с ребенком?
В-третьих, если вы планируете отдых в Абхазии с ребенком, должны особое внимание уделить его питанию. Скорее всего, он не сможет кушать вместе с вами в местных кафе и ресторанах. Дело в том, что блюда абхазской кухни очень вкусные, но из-за повышенной остроты и жирности никак не годятся для рациона наших детей. Поэтому решая, где в Абхазии лучше отдохнуть с детьми, выбирайте либо пансионаты, рассчитанные на русских туристов, где можно есть привычную для нас еду, либо делайте ставку на собственные кулинарные способности, снимая жилье в частном секторе.

Если вышеупомянутые рекомендации вас не пугают, можете смело отправляться в путь, в конце которого вас ждет уникальная страна – Абхазия. Где отдохнуть с ребенком, вы можете решить как предварительно дома, так и по приезде. Последний вариант для тех, кто предпочитает отдых в частном секторе. В этом случае

Где лучше отдохнуть в Абхазии?
вы сможете сами готовить вкусную еду из свежих продуктов, которые можно недорого купить у гостеприимных хозяев. И не нужно думать, что проживание в частном доме где-нибудь в горах будет скучным для детей. Наоборот, быт местного населения уникален, ваших отпрысков ждут незабываемые впечатления от общения с живой природой.

Тем, кто предпочитает более цивилизованный отдых, имеет смысл остановиться в одном из многочисленных пансионатов, разбросанных по черноморскому побережью. Здесь вас ждут чистые галечные пляжи и ласковое Черное море. Решая, где лучше отдохнуть в Абхазии, не стоит забывать о том, что эта страна может подарить не только качественный пляжный отдых, но и увлекательную экскурсионную программу – здесь очень много исторических достопримечательностей. Кроме того, в Абхазии сегодня имеется 170 целебных источников, воды которых не уступают по своим свойствам всемирно известным, таким как «Боржоми» и «Нарзан». А значит в этой стране можно не только с удовольствием позагорать и покупаться в море, но и ознакомиться с интереснейшей культурой, а также поправить здоровье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.