Павлин из пластиковых бутылок – фантастическое украшение для сада

Все большую популярность приобретают различные поделки из пластика для сада, которые позволяют его украсить особенным образом. Одной из наиболее

Павлин из пластиковых бутылок.
сложных и интересных поделок является павлин из пластиковых бутылок.  Он даже у опытных мастеров не с первого раза может получиться, не говоря уже о новичках. Но одно можно с уверенностью сказать – эта фигура станет центральным звеном вашей коллекции. Добавит своеобразную изюминку и позволит существенно украсить ваши владения. Ничего особо сложного в том, чтобы создать такую поделку, нет. Но павлин из пластиковых бутылок требует в первую очередь старания и усидчивости. Если они у вас есть, то можете смело приступать к изготовлению.

Материалы и компоненты

В первую очередь понадобится прочная 10-литровая емкость из пластика. Ее используют для создания каркаса туловища. Для ножек понадобится особо прочная проволока и трубки из пластика, чтобы ее скрыть. Диаметр проволоки должен быть чуть

Изготовление поделок из пластиковых бутылок.
меньше трубы. Обязательно потребуется сетка сварная из металла. Ее ориентировочные размеры должны составлять 45 см в ширину и 150 см в длину. Это станет каркасом для установки пластиковых перьев. Плотный, хороший пенопласт, с помощью которого будет сделана голова птички. Ну, и конечно, определенный запас пластиковых бутылок, который будет израсходован на соответствующее оформление. Это основные компоненты, с помощью которых будет изготовлен павлин из пластиковых бутылок. При необходимости этот перечень может быть существенно расширен и дополнен.

Создание каркаса

Дно и боковая стенка канистры вырезаются так, чтобы на стыке противоположной боковой стены и основания сочленение оставалось целым и неприкосновенным. Верхний разрез делится на 3 равных части. На расстоянии в 2/3 опускается обрез боковой стены и фиксируется с помощью проволоки или шурупов. Соединяем ноги между собой буквой «П». Снизу надеваем на них пластиковые трубочки и фиксируем их на основании (например, для этих целей может подойти деревянный круг). От верха буквы «П» отступаем расстояние, которое равно длине ребра боковой стороны емкости, и делаем определенный изгиб на 30-45 градусов. Далее надеваем емкость на полученную несущую конструкцию. Основа, на которой будет сооружен павлин из пластиковых бутылок, готова.

Перья

На следующем этапе нарезаются перья из пластиковых бутылок и в определенном порядке приклеиваются к нижней части туловища и ногам. Потом на верх туловища

Павлин из пластиковых бутылок мастер класс .
накладывается сетка для сварки и изгибается по поверхности емкости. Также при этом получается каркас для хвоста, который должен выступать сзади. Далее нарезаются удлиненные перья из пластика и укладываются на сетку. Фиксировать их необходимо с помощью проволоки. Аналогичным образом получаются и крылья. После окончания укладки перьев необходимо приступить к вырезанию головы. Ее делают из пенопласта с помощью ножа. В качестве глаз можно использовать пуговицы, которые приклеиваются на нужном месте. Затем делаем стоячие перья на голове из пластика. При установке их основание покрываем клеем для прочности соединения. Потом делаем клюв. Он вырезается из того же самого материала. Фиксируем его с помощью шурупов. На следующем этапе изготавливаем шею и соединяем два элемента, сделанные ранее. Потом шея покрывается перьями, на которые наносится краска. На завершающем этапе верхняя часть обклеивается перышками и покрывается затем краской соответствующего цвета. На основании создаются муляжи лап. Все это делается из пластика. Все готово, птицу после высыхания краски можно вынести в сад и поставить на понравившееся место. Изготовление поделок из пластиковых бутылок - достаточно трудоемкий процесс. У опытных мастеров на получение павлина уходит около 10 дней. Если вы новичок, то может уйти еще больше времени на такую работу. Это важно помнить и не торопиться.

Резюме

В данной статье описана в общих чертах последовательность того, как может быть сделан павлин из пластиковых бутылок. Мастер–класс, конечно, должен быть более обстоятельным. Но основной порядок действий изложен. Дополнив его своей фантазией, можно сказку превратить в реальность. Для этого достаточно проявить усидчивость и потратить определенное время. Полученный результат превзойдет все ваши ожидания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ ПАВЛИН из пластиковых бутылок -
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.