Как сделать дерево "счастье" своими руками из подручных материалов?

Многие из нас любят привносить в интерьер что-то индивидуальное, что характеризует нас самих, наше отношение к окружающим, внутренний мир. В этом как нельзя лучше помогает рукоделие, ведь какую бы технику вы ни выбрали, результат творчества будет не только радовать глаз и служить украшением дома, но и являться уникальным творением. Вышивка, вязание, печворк, макраме, бисероплетение, оригами – способов самовыражения существует множество, каждый по-своему интересен, но требует некоторых навыков.

как сделать дерево счастье своими руками

Особо популярным в последнее время стало создание топиариев, они же «деревьев счастья». Эти деревца красуются в сувенирных магазинах и лавочках и раскупаются в один миг, ведь каждому хочется приобрести милое, необычное деревце, по поверью приносящее счастье в дом.

Как сделать дерево "счастье" своими руками и возможно ли это?

Сделать топиарий не только возможно, но и нужно. Ведь, созданный собственноручно, он заряжается вашей энергией, эмоциями во время создания, что значительно увеличивает его ценность. Зачастую для создания топиария используется подручный материал. Это может быть разноцветная бумага, ленты, ракушки, камушки, бусинки, ткань и прочее. Так как сделать декоративное дерево своими руками – дело незатратное и в целом простое, для начала определитесь, что вы хотите в итоге получить. Топиарий может вызывать разные эмоции: нежность, спокойствие или, наоборот, дарить вам заряд бодрости, в зависимости от того, как сделать. Дерево "счастье" своими руками может напоминать о лете или быть осенним/зимним вариантом. Подумайте, в какой цветовой гамме его создать и внимательно осмотрите залежи «драгоценностей», такие как бусины, пуговички и прочая мелочь, которая всегда накапливается в доме.

как сделать декоративное дерево своими руками

Для горшочка деревца сгодится пластиковый стаканчик, любая небольшая пластиковая емкость, даже колпачок от дезодоранта. Внутрь для утяжеления наливаем густую смесь гипса и воды, по серединке вставляем палочку (бамбуковую шпажку, палочку для суши и т.п.), оставляем до полного высыхания. В зависимости от вашего желания, можете обтянуть будущий горшочек тканью, украсить с помощью декупажа, раскрасить, тут только вам решать, что и как сделать. Дерево "счастье" своими руками требует также верхушку – основную составляющую топиария. В качестве основы подойдет пенопластовый шарик либо опять же шарик из использованного дезодоранта, который можно легко извлечь. Теперь украшаем шар, не ограничивая свою фантазию. При помощи клея-пистолета прикрепляем тяжелые составляющие (ракушки, камушки и т.п.). А если вы решили использовать, к примеру, цветы из лент или ткани, достаточным будет крепление булавками. Главное – выбрать, чем украсить дерево и как.

как сделать кофейное дерево своими руками

Сделать кофейное дерево своими руками можно по тому же принципу. Для верхушки такого дерева используются кофейные зерна, которые клеятся на основание-шар. Сверху можно нанести тонкий слой декупажного лака, а можно оставить и так. Украшенный шар нанизываем на ствол дерева. Вот и все. Теперь вы знаете, как сделать дерево "счастье" своими руками! Такое самодельное деревце также станет не только прекрасным украшением дома, но и отличным подарком для близких людей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.