Шатер с москитной сеткой. Разновидности и назначение

шатер с москитной сеткой
Туристические походы (с семьей и друзьями), рыбалка и охота по сей день являются очень популярными видами отдыха у большей части населения не только России, но и во всем мире. 15-20 лет назад купить качественную палатку было довольно проблематично. Как правило, все пользовались изделиями из брезентового материала, которые производились советскими предприятиями. Были и такие, кто не хотел мириться с типовыми товарами, которые не отвечали всем требованиям, так необходимым во время отдыха на природе, а потому шили палатки по индивидуально разработанным чертежам.

Редкие счастливчики добывали палатку польского производства. В те времена она была самой качественной и конструктивно продуманной.

Благо, в настоящее время мы можем приобрести палатку по своему вкусу и по весьма доступной цене. Российский рынок предлагает нам множество брендов, которые производят широкий ассортимент кемпинговых и туристических палаток.

Для большинства туристов важным аргументом при выборе данного вида товара являются его комфортабельные эксплуатационные характеристики. Благодаря специалистам различных специализированных компаний, были разработаны быстро-сборные каркасные палатки, которые стали пользоваться большой популярностью.

тент шатер с москитной сеткой
Все современные разновидности тент-шатров создаются в соответствии с требованиями людей, которые регулярно участвуют в туристических походах, ходят на рыбалку или охоту, да и просто отдыхают в местах, далеких от благ цивилизации.

Производители предлагают вниманию потребителей шатер с москитной сеткой различного размера, вида и модели, цвета и стоимости. Кроме своих неоспоримых функциональных преимуществ, это изобретение может выполнять и эстетические функции. Шатер с москитной сеткой с легкостью украсит ваш дачный участок, так как его оригинальный вид сразу заинтересует гостей.

Разновидности тент-шатров

Шатер с москитной сеткой можно различать по размеру, характеристикам, стилю исполнения, по качеству используемых материалов.

Модели, которые представлены на отечественном рынке, условно классифицируются так:

- по форме (стандартные прямоугольные и квадратные, круглые и многогранные);

- по функциональности (водонепроницаемые и солнцезащитные).

Тент-шатер с москитной сеткой изготавливают из различных видов материалов. Если шатер предназначен для эксплуатации в жаркую солнечную погоду, то он должен быть выполнен из легкой ткани.

шатер с москитной сеткой цена

Если шатер с москитной сеткой будет в большей степени использоваться во время дождя, то он обязательно должен быть изготовлен из водонепроницаемого материала. Однако, полиэтиленовое покрытие для тент-шатров не очень подходит, так как его очень легко повредить и оно совсем не пропускает свежий воздух.

Как правило, шатер с москитной сеткой изготавливают из поливинилхлоридного материала. Он имеет более высокие эксплуатационные параметры. Он надежно защитит вас от проникновения надоедливых насекомых.

Приобрести шатер с москитной сеткой, цена которого зависит от перечисленных выше характеристик, можно в любом интернет-магазине (очень удобно) или в специализированном отделе реального магазина.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.