Складной табурет для пикника

Как только наступают более-менее ясные деньки, уставшие от долгой зимы и городского смога жители дружно совершают кратковременные вылазки на лоно природы с целью поесть шашлык, подышать свежим воздухом и ощутить всю прелесть бытия.

Хорошо, есл

складной табурет
и вы предпринимаете такие вылазки регулярно, начиная с майских праздников и заканчивая первыми заморозками, хотя истинным любителям пикников и снежная зима не помеха. Возле разведенного костра тепло, складной табурет пластиковый служит хорошим термоизолятором, а горячий, пахнущий дымком чай или более крепкие напитки дарят ощущение блаженства.

Но пировать на природе, постелив вместо стола старое покрывало, все же не очень удобно, равно как и жарить шашлык, сидя на корточках. Пластиковые стаканы на неровностях норовят опрокинуться, с тарелок все выпадает, одежда пачкается, а ноги затекают. Не у каждого любителя природы хватит здоровья так отдыхать.

У любителей пикников на природе наверняка уже есть и специальная мебель для таких посиделок – складной стол, складной мангал и складной табурет. Правда, одним табуретом обойтись не удастся, поэтому в готовых комплектах их содержится четыре штуки. Если же вы выезжаете на природу всей семьей, то и для д

складной табурет пластиковый
етей наверняка имеются специальные сиденья. Такие, например, как сделанный из пищевой пластмассы табурет складной "Моби", который ребенок может легко собрать и разобрать самостоятельно. Дети же постоянно пытаются все попробовать на зуб, так пусть лучше малыш пробует безопасную для него пластмассу, чем тянет в рот грязные деревяшки. Эта мебель занимает мало места, она удобно помещается в багажник даже самого миниатюрного автомобиля, а отдыхать с ней на природе не в пример комфортнее.

Если же вы еще не обзавелись складной мебелью, то можете сейчас же отправиться за ней в ближайший магазин. Или же попробуйте сделать такие удобные и практичные вещи самостоятельно. В этом нет никакой особой сложности. Для стола вам понадобятся столешница и несколько брусков. Четыре из них пойдут на ножки, два на перекладины и еще 4 - на опоры ножек.

табурет складной моби

Соединяется вся эта конструкция болтами. Размер столешницы составляет 300х550 мм, длина ножек около семидесяти сантиметров, подножные опоры и перекладины делаются длиной около полуметра. Уменьшив размеры заготовок, можно получить прочный и удобный складной табурет, а проявив еще немного фантазии и умения обращаться с древесиной, даже складное кресло.

Еще проще можно сделать складной табурет с матерчатым верхом. Если у вас в хозяйстве найдется пара металлических труб не очень большого диаметра, то вы легко можете согнуть их и смастерить удобный и практичный складной табурет (см. рисунок). Или же можно изготовить похожую конструкцию из дерева.

А вот еще один вариант. Этот складной табурет, конечно, менее удобен, чем его предыдущий собрат, но тем не менее смотрится оригинально, а места занимает совсем мало. Сделав таких табуретов несколько штук, вы сможете обеспечить сиденьями любую компанию. Да и не исключено, что и дома они вам могут пригодиться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.