Фрик - кто это: чудак или индивидуальность?

Мы с удивлением наблюдаем, когда по улице идет человек или компания людей, одетых довольно странно. Странно для остальных, которые выбирают одежду скромную, не вычурную, удобную в повседневной жизни. Большинство из нас осуждают этих «разодетых» в кислотные наряды молодых девушек и юношей.

Откуда пришло данное течение?

фрик кто это
«Фрики» - бросают им вслед те, кто однажды узнал значение это слова. Звучит оно, как бранное. Но давайте разберемся, фрик — кто это в нашем обществе? История этого течения берет начало примерно в семидесятых годах прошлого столетия. В те годы на улицах Запада начали появляться непонятные люди: порванные джинсы и яркие аляповатые майки были их одеждой, пирсинг на лице и не только, на голове ирокезы или ужасные локоны. Общество ужаснулось: приближается конец света.

Откуда появилось понятие фрик? Кто это: невинный сумасброд или человек, от которого ждать зла? В переводе с английского freak — чудак. Таким словом ранее называли людей с явными отклонениями, уродов: женщину с бородой или сиамских близнецов. Они выступали в цирке и развлекали публику.

фрик шоу
Что хотят сказать своим видом фрики?

Современное понятие несколько изменилось. Разодетый фрик — кто это, как не персона, которая хочет выразить свою индивидуальность немыслимым способом. Своей яркой внешностью они пытаются вырваться из серой массы и показать миру свое «я». Не все люди могут петь, танцевать, рисовать картины. Довольно простой и эффективный вариант — это выразить свой внутренний мир с помощью доступных средств (одежда, грим, аксессуары). Это своего рода эпатаж.

Кстати, именно таким способом многие западные и российские звезды заявили о себе. Вспомнить, например, знаменитую Леди Гага или скандальную Бет Дитто. Они тоже фрики — девушки, которые сумели завоевать внимание публики своей внешностью и оригинальными выходками. Надо учесть, что их смелость перед массовым вниманием, осуждением и стереотипами заставляет уважать их способ самовыражения. Фрики самобытны и могут вполне стать первооткрывательницами своего собственного стиля. Это нам пристойно и даже грациозно продемонстрировала легендарная Анна Пьяджо, стилист и женщина-праздник с мировым именем.

Отвлечься от суеты

фрики девушки
Чтобы познакомиться с их субкультурой и немного уйти от реальности, минуя алкоголь и наркотические средства, можно сходить на фрик-шоу, где, помимо веселья и неординарной музыки, вас пригласят принять участие в странном конкурсе на выбор самого безумного гостя вечеринки. Если вы хотите забыть про все горести суетного мира, потанцуйте вместе с другими чудаками в мыльных пузырях и просмотрите невероятное шоу из бумаги.

Все не так плохо!

Итак, фрик — кто это для нас? Экзальтированная особа, которая не в ущерб другим пытается быть в центре внимания, всего лишь веселый оригинал. Бояться этого течения, этой субкультуры, не стоит. Не правда ли, намного безопаснее наблюдать компанию разукрашенных модников, чем слышать новости о том, что какой-нибудь подросток выстрелами в безоружных людей пытается обратить внимание на свою особу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.