Бейсболки New York – спортивная классика

Бейсболка своим происхождением обязана одноименному виду спорта – бейсболу, а точнее игрокам команды New York Knickerbockers. Именно для них разрабатывалась форма и дизайн этого головного убора. Изначально все участники бейсбольной команды надевали во время игры плетеные из соломы кепки, которые плохо защищали глаза от солнечных лучей.

бейсболки new york
И вот тогда и встал вопрос о необходимости создания универсального спортивного головного убора, которым и является на сегодняшний день бейсболка New York. За время своего существования она не раз менялась и трансформировалась внешне. Технологи экспериментировали с различными материалами для изготовления этих спортивных кепок, не раз меняли форму и размер козырька. И в 1954 году компания New Era выпустила модель бейсболки, которая до сих пор является стандартом для спортивных головных уборов.

Ткани и фурнитура

В составе материала для производства бейсболки New York имеется натуральная шерсть и хлопок, которые и обеспечивают ее прочность, износостойкость и надежность. Кроме того, такие головные уборы являются универсальными для голов разных объемов, так как имеют на задней части механизм регулировки размера.

бейсболка new york

Их носят все

Уже многие годы спортивные кепки, в том числе и бейсболки New York, популярны и востребованы по всей планете, причем не только спортсменами, но и всеми категориями граждан. Их любят носить и дети, и подростки, и мужчины, и женщины. Любители таких головных уборов надевают их не только летом, но и в холодное время года. Бейсболки можно видеть и как элемент униформы представителей американской армии. Также они являются обязательными атрибутами профессиональных костюмов работников некоторых заведений быстрого питания. Известные звезды мирового шоу-бизнесса, особенно рэперы и танцоры хип-хопа, также отдают предпочтение бейсболкам. Незаменимым атрибутом образа New York Yankees бейсболка является у певцов Джастина Бибера, Фреда Дерста, режиссера Майкла Мура. И даже американский президент Барак Обама не раз появлялся на публике в спортивной кепке.

new york yankees бейсболка

Создайте свой стиль

Носить спортивную кепку можно разными способами. Сказать о том, что какой-то из них правильный, а какой-то неправильный, нельзя. За долгие годы существования бейсболки люди изобрели следующие способы ее ношения: набок, прямо козырьком вперед и назад. Поклонники ганга-стиля под нее или на нее завязывают бандану или ленту. Некоторые любители бейсболки New York покупают ее специально на размер больше и носят, подоткнув под нее уши.

Сочетание имеет значение

А с чем же носить бейсболку? Однозначного ответа на этот вопрос нет. Это личное дело каждого. Главное, чтобы человеку было удобно и комфортно в том образе, который он создает с помощью бейсболки. Вы можете не быть рэпером и не танцевать хип-хоп, вы можете абсолютно равнодушно относиться к бейсболу как к виду спорта. Но если вам нравятся бейсболки New York, вы можете носить их где угодно, когда угодно и с чем угодно.

Заключение

На сегодняшний день бейсболка является лидером среди головных уборов. Ее носят все, начиная с простых грузчиков и заканчивая первыми лицами государства. С уверенностью можно сказать, что наши дети, внуки и правнуки также будут любить и с удовольствием надевать этот вид спортивного головного убора.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.