Вкусный шашлык из свинины: рецепт в майонезе с лимонным соком

Мягкий шашлык из свинины получается вкусным, нежным и ароматным лишь в том случае, если его предварительно замочить в самостоятельно приготовленном маринаде. Кроме того, делать это рекомендуется за двенадцать или двадцать часов до непосредственного обжаривания мяса на углях.

Шашлык из свинины: рецепт в майонезе (необходимые ингредиенты)

шашлык из свинины рецепт в майонезе

  • спелый лимон – полтора больших фрукта;
  • черный перец в горошке – десять-пятнадцать штук;
  • мякоть свинины или ребрышки – четыре килограмма (в зависимости от количества гостей);
  • томаты соленые или маринованные – пять больших штук;
  • майонез средней жирности – двести граммов;
  • красный перец молотый – 1/3 часть ложечки;
  • соль поваренная – две маленькие ложки;
  • лук-порей – два пучка;
  • зелень свежая, а именно петрушка и укроп – по одному пучку.

Шашлык из свинины: рецепт в майонезе c лимонным соком

Обработка мясного продукта 

Свежую мякоть или свиные ребрышки требуется тщательно промыть в теплой воде, а затем порезать на такие куски, которые в дальнейшем будет удобно насаживать на шампура. После этого мясо следует выложить в большую эмалированную посуду и сразу же приступить к приготовлению соуса.

Шашлык из свинины: рецепт в майонезе (маринад с солеными помидорами)

рецепт вкусного шашлыка из свинины

Для приготовления маринада требуется взять чашу блендера, выложить туда весь майонез, а затем добавить к нему две полные маленькие ложки поваренной соли, красный перец, лук-порей, укроп и петрушку. Также в основную смесь необходимо выжать полтора лимона, а затем нашинковать его и тоже добавить к маринаду. После этого следует взять пять соленых помидоров, очистить их от жесткой пленки-кожуры и выложить к остальным ингредиентам. Далее все продукты требуется взбить при помощи блендера (с ножами-насадками) до образования однородной густой кашицы.

Шашлык из свинины: рецепт в майонезе (маринование)

Взбитый соус из майонеза, соленых томатов, лимона и других ингредиентов следует выложить к нашинкованной свинине, а затем добавить к ней черные горошки перца и хорошо все размешать руками. После этого замаринованное мясо требуется закрыть крышкой и поставить в темное слегка прохладное место на двенадцать-двадцать часов. Если по истечении этого времени костер для шашлыка не будет готов, то свинину лучше поместить в холодильную камеру.

Рецепт вкусного шашлыка из свинины (термическая обработка)

мягкий шашлык из свинины

Для приготовления такого популярного блюда рекомендуется использовать березовые дрова или готовые угли из той же древесины. Таким образом, следует разжечь костер в мангале, а после появления первых угольков сразу же приступить к насаживанию маринованного свиного мяса на шампура. Делать это требуется крайне аккуратно. Также необходимо следить за тем, чтобы продукт крепко держался, а не свисал. Далее насаженное мясо следует поместить на мангал и постоянно следить за тем, чтобы оно не подгорело. Как правило, маринованная свинина обжаривается на углях в течение тридцати или сорока минут.

Правильная подача к столу

Шашлык из свинины следует подавать гостям в горячем виде вместе со свежими овощами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.