Разбилось зеркало. К чему? К покупке нового!

Почти во всех культурах зеркало считается мистическим предметом и вратами между материальным и астральным миром. Согласно различным учениям, в зазеркалье живут невидимые сущности, проникающие сквозь него в наш мир. Еще одна трактовка гласит, что зеркало способно притягивать и удерживать отрицательную энергию, образовавшуюся от негативных эмоций, мыслей и слов обитателей дома. Вот почему толкования ситуации, когда разбилось большое зеркало, имеют нехороший смысл. Они говорят, что накопленная злая сила, вырвавшись на свободу, начинает вибрировать в помещении и притягивать к нему плохие события.

Разбилось зеркало: к чему (поверья)

разбилось зеркало к чему

Наиболее мрачные предсказания сулят горе и беды на протяжении следующих 7 лет, а совсем безысходные – смерть свою или близкого человека. К этому можно относиться с иронией или серьезно, однако большинство людей верят в негативные последствия. Поэтому многие так часто спрашивают у своих знакомых или более опытных родственников: «Разбилось зеркало – к чему?».

Некоторые приметы

Почти все, что связано с зеркалами, имеет налет таинственности, а некоторые действия с ними могут привести к плохим событиям. Известно, что нельзя смотреться в разбитые, треснувшие, поцарапанные, грязные зеркала. Парапсихологи и специалисты по фэн-шуй категорически против чужих и, тем более, старинных зеркал в доме. Неизвестно, кому они принадлежали раньше и какую энергию впитывали в себя. Нельзя подносить к зеркалам детей до года, потому что их души еще слишком чисты и могут стать добычей для потусторонних сил.

разбилось большое зеркало
Известен обычай прикрывать зеркало тканью в доме, где есть усопший. Это делается для того, чтобы душа не залетела в него, а отправилась на небеса. Также дурным знаком считается, если невеста в полный рост смотрится в большое зеркало перед свадьбой. Многие очень беспокоятся, не зная, что значит, если разбилось зеркало накануне или во время каких-то очень значимых событий (свадьбы, дня рождения, помолвки, крупной покупки). По тем же преданиям, это сулит потери в будущем.

Разбилось зеркало. К чему? Что делать?

Конечно, последствия такого события зависят от вашей веры в его исход. Кто-то просто смахнет осколки и, не глядя, выкинет их в мусор, а на кого-то это произведет глобально плохое впечатление. Поэтому, когда вы думаете: «Разбилось зеркало, к чему?», то не придавайте этому никакого значения. Если не направлять мысли на это событие и не наполнять его своей энергией, то оно потеряет силу и не исполнится. Ведь, как известно, мысли материальны, и если думать, что случится горе, то это, скорее всего, и произойдет.

что значит если разбилось зеркало

В мире полно людей, носящих с собой треснутые зеркальца, однако они и их близкие живы-здоровы. Так же можно отнестись и к зеркалам, коих на планете бьется немало. Но если вам с детства внушили веру в то, что разбитое зеркало – это к несчастью, то сразу перестроить свое мышление будет трудно. Поэтому сделайте такой ритуал: осколки соберите веником на лист белой бумаги, заверните и выкиньте туда, куда вы обычно выносите мусор. Такие действия на эмоциональном плане помогут быстро и безболезненно пережить это неприятное событие. Помните, что жизнью управляет человек, а не приметы, и что разбитое зеркало – это не более чем повод купить новое и красивое.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.