Почему мужчины испытывают эрекцию с утра? Мнение ученых

Вопрос о том, почему мужчины испытывают эрекцию с утра, интересует и мужчин, и женщин. Довольно точно на него смогли ответить ученые. Уверенности в этом вопросе нет до сих пор, однако данная версия подтверждена большим количеством фактов и на сегодняшний день наиболее соответствует предполагаемой истине.

эрекция у мужчин

Еще в далеком 1940 году, когда проводились клинические наблюдения за мальчиками в возрасте от трех до двенадцати месяцев, было замечено, что спонтанное возбуждение – это частый спутник сна ребенка. Было также установлено, что набухание полового органа совпадает с фазами так называемого быстрого сна и происходит как у взрослых мужчин, так и у младенцев. Но почему мужчины испытывают эрекцию с утра?

Этот вопрос также не был оставлен  без внимания. После 1940 года проводились масштабные исследования сна и механизмов возникновении эрекции с утра у сильной половины человечества. Ученые, которые занимались выяснением того, почему мужчины утром испытывают эрекцию, решили сопоставить возникновение возбуждения и фаз сна. В процессе исследований они установили, что половой член набухает в течение всей ночи, но в разные промежутки сна. В общей сложности, пенис находится в состоянии возбуждения среднестатистически почти полтора часа. Наиболее сильно эрекция у мужчин проявлялась как раз ближе к утру, когда человек и просыпался.

Почему мужчины испытывают эрекцию с утра? Все периоды утреннего и ночного возбуждения совпали по времени с быстрым сном - определенными фазами сновидений (именно в такие периоды и снятся сны). Если наблюдать со стороны, то можно увидеть, когда человек входит в эту фазу. Во время данной стадии отмечаются  непроизвольные быстрые движения глазных яблок. Фазы быстрого сна дают людям максимальный отдых. Они позволяют хорошо выспаться, видеть сны, а также именно в эти промежутки времени у мужчин появляется эрекция.

 почему мужчины утром испытывают эрекцию

Почему мужчины испытывают эрекцию с утра? А главное, зачем происходит этот процесс? Как выяснилось, единственная роль, которую она выполняет, – сигнализирует мужчине, что с функционированием его детородного органа все в порядке.

почему мужчины испытывают эрекцию с утра
Лабораторные наблюдения и опыты показали, что не важно, какие именно сны видит мужчина. Говоря другими словами, содержание снов абсолютно не влияет на процесс возникновения эрекции ночью и утром. Это развенчало миф о том, что возбуждение сильнее проявляется во время эротических снов.

Однако замечено, что наиболее сильная эрекция была у тех мужчин, которые отлично высыпались, не были подавлены психологически, не испытывали стрессов и проблем со здоровьем, спали более восьми часов в сутки (но менее десяти). Почему мужчины испытывают эрекцию с утра? Это показатель высокой потенции. А такие негативные факторы, как недосыпание и усталость, естественно, плохо влияют на физическое и моральное состояние любого человека. Поэтому врачи и ученые рекомендуют всем мужчинам соблюдать спокойствие, следить за своим здоровьем, режимом дня и сном.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Пока все работает исправно, нужно пользоваться этим даром природы))) А что бы был прилив сил после 40 лет, можно природе помочь. Муж принимает природный стимулятор мужской силы Йохимбе форте эвалар в капсулы. Он и тестостерон поднимает, и бодрит, и энергии придает хорошо.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.