Заметка для мужчин. Что делать, если не встает половой член

Если у вас возникло желание вступить в половую связь с женщиной, но ваш половой орган не связан с вашей страстью, точнее сказать – не реагирует, не встает, то подобный симптом можно назвать импотенцией или же эректильной дисфункцией. Это означает, что у вас на момент близости отсутствует способность достигать эрекцию и, что важно, поддерживать ее. Поэтому необходимо в корне разобраться в причинах и дальнейших действиях, ведь зачастую мужчины не знают, как с этим бороться, а что делать, если встал член, естественно, знают все.

Основные причины, по которым не встает член

Причинами таких неприятных ситуаций для мужчин, могут быть абсолютно любые факторы, которые способствуют снижению прилива крови к кавернозным телам, или, напротив, к ускорению оттока от этих тел. Чаще всего подобное возникает при появлении или обострении хронических болезней, таких как: атеросклероз, сильная депрессия, сахарный диабет или сильное повышение артериального давления. Хочется отметить, что депрессии могут значительно снизить сексуальную активность в дальнейшем, могут вызвать боли, и зачастую мужчины не имеют представления, что делать, если болит член.

Медики отмечают, что факторы внешней среды также могут сильно влиять на потенцию. Таким образом, мужчинам следует избегать ионизирующих и электромагнитных излучений.

При многих обследованиях, врачи отмечают, что симптомы эректильной дисфункции могут возникнуть даже после (серьезных или несерьезных) травм в области позвоночника или таза. И, конечно, главными угрозами для вашей потенции остаются: курение, употребление алкоголя и излишний вес. Ознакомившись со всевозможными причинами, не стоит забывать о возрасте, и если у вас уже возникли предположения о том, из-за чего возникла ваша проблема, то, рассмотрев причину,  необходимо определять дальнейшие действия, то есть необходимо понять, что делать, если не встает член.

Действия, после обнаружения симптомов       

Первым делом, необходимо определить возникновение эректильной дисфункции, и если она появилась на фоне психологических расстройств, неуверенности и стеснении, то необходимо немедленно обратиться к врачу-сексологу. Если же ваша «болезнь» не зависит от психологических причин, то стоит посетить уролога, который определит, что делать, если не встает половой член.

При посещении специалиста вам необходимо полно рассказать о своей проблеме и, кроме этого, пройти обследование, сдать кровь на выявление тестостеронов, пролактинов, гормонов и др.; помимо этого, мужчине могут предложить искусственную фармакологическую эрекцию, могут предложить провести сканирование сосудов и регистрацию ночных эрекций, а также кавернозографию, электромиографию и магнитно-резонансную томографию. Полное обследование и покажет, что делать, если не встает половой член, какое лечение назначить и каких факторов следует опасаться.

Не стоит самостоятельно выискивать рецепты для лечения и спрашивать интернет-друзей, что делать, если не встает половой член, ибо они могут вам посоветовать немыслимое. Обратитесь к врачу, который назначит вам консервативное или оперативное лечение, который выпишет вам соответствующие препараты, защищающие и расширяющие сосуды, различные необходимые витамины и стимуляторы. Как правило, помимо основного лечения, врачи рекомендуют и препараты разового употребления, усиливающие эрекцию, например Виагру.

В большинстве случаев, врачи добиваются выздоровления мужского организма, вот только не стоит заниматься самолечение. Единственное, что вы можете делать самостоятельно – принимать различные травяные сборы (сборы растений), которые поспособствуют успокоению организма, расслабленности при половом контакте и т.д.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 13
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Импотенция может развиться в результате серьезных гормональных нарушений, при сбое в работе сосудов, нервной системы или из-за психологических проблем. Мой супруг обратился к урологу. Доктор посоветовал эваларовский эффекс трибулус-натуральное лекарство для лечения нарушений эрекции, повышения уровня тестостерона. Лечится, результат есть.
Копировать ссылку
1
Выявить истинную причину данной патологии может исключительно квалифицированный специалист. Моему супругу врач порекомендовал эффекс силденафил-лекарственное средство для лечения эректильной дисфункции. Полный аналог американского средства для усиления потенции только гораздо выгоднее по цене.
Копировать ссылку
2
Нужно консультироваться, находить причины, пить таблетки. Где то читала, что потенция развивается от недостатка выработки тестостерона, повышенного холестерина, усталости и так далее. Муж у меня эффекс трибулус принимает, секс намного чаще стал и акты дольше. Плюс на диету посадила, не пьет пива, не есть вредные продукты.
Копировать ссылку
3
утро член встал, а жена не хочет что делать
Копировать ссылку
1
мне 22, 4 месяца добивался одну девушку, таки добился , но когда дело дошло до того , не встает , стыдно таки , а что делать не знаю, когда смотрю пор** ,то вяло стает , а дальше никак
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.