Как гадать на картах Таро для начинающих?

Гадание на картах Таро – один из самых популярных способов заглянуть в свое будущее. И с каждым годом этот способ становится все более востребованным. Растет количество гадалок и магов, которые готовы за определенную сумму денег рассказать вам ваши тайны. Даже в телевизионных программах нередко экстрасенсы используют именно карты Таро.

В этом нет ничего удивительного, ведь такой способ гадания пришел к нам из Древнего Египта. Уже много столетий люди пользуются мудростью этой развитой цивилизации, для того чтобы предсказывать события. В статье мы расскажем, как гадать на картах Таро. Для начинающих эта информация будет весьма полезной.

Колода Таро

Две грани

Первое, что интересует тех, кто еще не знаком с колодой Таро, – просто или тяжело научиться гадать? Однозначного ответа не существует. Есть две разные грани, которые противоположны друг другу. С одной стороны, гадать на картах Таро на будущее достаточно просто. Толкования запоминаются очень легко, а колода становится гадающему хорошей подругой.

С другой стороны, для того чтобы научится гадать, потребуется много времени, терпения и усидчивости. Очень важно уметь анализировать выпавшие карты. Конечно, у некоторых людей это может вызывать определенные сложности и занять какое-то количество времени. Не стоит также ожидать, что после прочтения нескольких статей, вам откроются все тайны гадания на картах Таро. Для этого потребуется определенное время, усилия, а также много-много практики.

Выбор колоды

Конечно же, для гадания вам понадобится новая красивая колода Таро. На полках книжных и эзотерических магазинов можно встретить самые разнообразные виды карт. Гадающий должен сам выбрать понравившуюся колоду и купить ее. При этом нельзя брать сдачу или спорить с продавцом. Покупка колоды – это своеобразный ритуал, который в дальнейшем окажет влияние на процесс гадания.

Карты обязательно должны вам нравиться на ощупь и визуально. Если картинки вас раздражают, лучше выбрать другую колоду. Принимать Таро в подарок нельзя. Но если уж так получилось, что вам подарили колоду, обязательно дайте этому человеку какую-нибудь денежку.

К картам следует относиться очень уважительно. Представьте, что они ваши друзья и верные спутники. Найдите в доме укромное место, где они будут храниться. Профессионалы рекомендуют класть их в специальный мешочек из натуральной ткани или же в шкатулку. Рядом с ними желательно положить кусочек серебра. Оно будет снимать негативную энергию.

Не давайте колоду детям, родственникам и друзьям. На картах должна быть только ваша энергетика.

С чего начать

Прежде чем вы узнаете, как гадать на картах Таро, необходимо познакомиться с колодой. Возьмите новые карты в руки. Почувствуйте их энергию. Рассмотрите внимательно каждую карту. На начальном этапе очень важны ощущения, постарайтесь их запомнить.

Так, в колоде вы увидите 78 карт. Большинство из них, а именно 56 – это Младшие Арканы. Они делятся на 4 масти:

  • Палки;
  • Кубки;
  • Мечи;
  • Динарии.

В некоторых колодах названия могут отличаться, и мы рассмотрим их позднее. Каждая масть содержит 14 карт:

  • 4 фигуры (король, дама, рыцарь, валет);
  • 10 обычных (туз и от 2 до 10).

Прямое и перевернутое значение также учитывают.

Полная колода Таро

Старшие Арканы

Это самые главные карты в колоде. Старшие Арканы указывают на важные события, и толковать их необходимо в первую очередь. Есть специальные книги, таких авторов как Папюс, Абрахам, Матвеев, в которых можно найти детальное толкование каждой из карт. К тому же, значение во многом зависит и от вопроса, в ответ на который они были разложены.

Например, нулевая карта Старших Арканов - Шут - в раскладе на любовь может означать сильную страсть, детскую влюбленность. Это те чувства, когда разум отключается напрочь. А вот если карта выпадет в раскладе на профессиональную деятельность, то скорей всего, она будет указывать на то, что вы слишком безответственно относитесь к своим обязанностям.

Объяснить суть каждого аркана достаточно сложно, и поэтому в данном случае следует обращаться за помощью к указанным выше авторам. Теперь рассмотрим значения Младших Арканов, ведь это поможет вам узнать, как гадать на картах Таро

Масть Денарии

В некоторой литературе и колодах данная масть также может называться Диски, Монеты или Пентакли. Ее стихия – Земля, а значит, карты показывают денежные потоки, прибыль, убыток.

В гаданиях на отношения она может олицетворять качества человека: решительность творческие таланты. Каждая карта имеет свое значение. Так, например, Туз – самое счастливое значение. Он обозначает прибыль, удачу, успех. В перевернутом положении – желание не осуществится.

Пятерка Монет указывает на беспокойство и страх. А самой негативной картой данной масти является Семерка Денариев. Она означает потери и препятствия.

В целом, каждая из карт может символизировать не только определенные обстоятельства и события, но и характеризировать человека. Так, например, Семерка Пентаклей символизирует безынициативного человека, которому постоянно не везет.

Масть Пентакли

Гадать на картах Таро на будущее очень просто, и для начала следует определить, какая масть в раскладе преобладает. Именно это поможет вам понять основное направление в толковании. Если в раскладе выпадает большее количество Пентаклей, то это означает, что финансы оказывают на вашу жизнь большое влияние. Другое значение – у гадающего есть богатый покровитель, который сильно влияет на обстоятельства в его жизни.

Кубки

Но как же можно гадать на картах Таро, не зная еще одну очень важную масть, которая также называется Чаши! Ее стихия – Вода, а значит, она отвечает за эмоции и чувства.

В раскладах на отношения – это ведущая масть. Она объясняет чувства партнеров. В других раскладах карты показывают положительные аспекты, улучшение сложившейся ситуации. Так, Туз символизирует душевный комфорт, блаженство. Двойка – симпатия, примирение.

Одной из самых тяжелых карт в данной масти является Восьмерка Кубков. Она символизирует депрессию, уныние, застой. В раскладе на любовь карта может означать, что отношения застряли на одном месте, и улучшения не предвидятся. Также данный аркан может обозначать потерю, эмоциональную опустошенность.

Фигурные карты масти Кубки символизируют эмоциональных и открытых людей в вашей жизни. Научиться гадать на картах Таро, как профессионал, не сложно. Стоит только учитывать тот факт, что если в раскладе преобладает масть Чаши, значит, ваша проблема связана с эмоциональной сферой. И события, которые происходят в жизни гадающего, зависят от его чувств и эмоций.

Мечи (Шпаги)

Это одна из самых сильных и тяжелых мастей в колоде Таро. Ее стихия – Воздух, и связана она со сферой мышления, борьбы и противостояния. Нельзя однозначно сказать, что это негативная масть. Но она предупреждает об опасностях, и подсказывает гадающему, что на данном этапе жизни удача не приплывет к вам сама. За свое счастье и успех нужно бороться.

Самая главная карта масти - Туз - толкуется как сила, победа, успех. Если данный аркан выпадает в раскладе, значит, вы уже приложили все необходимые усилия. Как характеристика личности, Туз может означать сильного волевого человека, склонного к деспотизму.

Девятка Мечей – это самая сильная и негативная карта среди всех Младших Арканов. Чаще всего, на ней изображен человек, над которым нависло 9 шпаг. Карта обозначает неприятности, болезнь, подавленность, опасность, которая нависла над гадающим. Но не всегда Девятка Мечей указывает на негативные события.

Думая, как научиться гадать на картах Таро, следует учитывать не каждую карту по отдельности, а все вместе. Например, в раскладе на любовь, вместе с Двойкой Чаш, аркан может указывать на то, что гадающий боится потерять любимого человека. А вот для одиноких людей, такая комбинация может символизировать боязнь отношений.

Жезлы

Палки, Скипетры, Посохи, Палицы – так может называться данная масть в разных колодах, но значение ее от этого не изменится. Все толкования карт связаны с профессиональной деятельностью, работой, способностями человека. Стихия масти - Огонь, и она указывает на личные достижения человека.

Карты в раскладах символизируют, что пришло время решительных действий. Туз Жезлов обозначает решимость, большой потенциал, смелость, силу воли. В целом данная масть практически не имеет негативных значений. Карты означают подвижность, активность. Если эта масть преобладает в раскладе, значит, человека ждут большие перемены.

Важные правила

Прежде чем гадать на картах Таро на отношения или будущее, следует хорошо сосредоточиться. Отбросьте все лишние мысли, надежды и мечты. Ваш разум должен быть холодным.

Говорят, что карты Таро часто врут, но на самом деле, они могут отображать не то, что есть на самом деле, а то, что думает гадающий. Таким образом, расклад покажет не будущие события, а ваши мечты и желания.

Многие задаются вопросом, можно ли гадать на картах Таро, если вы не в настроении или в депрессии? Лучше всего отложить это занятие. Для гадания требуется много сил и энергии, поэтому человек должен быть в отличном настроении и полон бодрости.

Таро Тота Алистера Кроули

Расклады на картах Таро

Для того чтобы карты ответили на интересующие вас вопросы, их необходимо разложить в определенном порядке. Существует огромное количество раскладов. Условно их можно разделить на две категории. В первую входят универсальные расклады. Их можно использовать для любой ситуации:

  • «Кельтский крест»,
  • «Три карты»,
  • «Чему быть, чего не миновать»,
  • «Четыре стороны света».
  • «Путь»

Вторая категория – специальные расклады. Они подходят для конкретных сфер жизни человека. К ним можно отнести:

  • «Расклад на любимого» - сфера отношений,
  • «Быстрая диагностика» - сфера здоровья,
  • «Карьерный рост» - рабочая сфера,
  • «Зодиакальный круг» - сфера самопознания.
Таро Райдера Уэйта

Если вы только задаетесь вопросом, как самостоятельно научиться гадать на картах Таро, то следует обратить внимание на универсальные расклады, ведь специальные, толковать намного сложнее.

Самый простой расклад

С одной стороны, чем больше карт – тем объемнее ответ можно получить. С другой – толковать их новичку достаточно сложно. По этой причине, если вы только учитесь гадать на картах Таро самостоятельно, следует выбирать расклады с наименьшим количеством карт.

Самый простой состоит из одной. Можно задать интересующий вас вопрос и получить краткий и точный ответ.

Для более развернутого, следует использовать 3 карты. Гадать на Таро таким образом очень просто. Как правило, первая означает события в прошлом, которые повлияли на ситуацию, вторая – настоящее, третья – что ждет гадающего в будущем.

В некоторых случаях, можно вытянуть к каждой из карт еще по одной. Это следует делать, если значение первых трех вам непонятно. Этим способом можно научиться гадать на картах Таро самостоятельно, как на отношения, так и на другие сферы жизни.

Расклад «Путь»

Германский специалист по Таро Хайо Банцхаф утверждает, что данное гадание отлично подойдет новичкам. Расклад «Путь» не просто показывает события, которые произойдут, а помогает понять, как на них повлиять. Он отвечает на вопрос о том, как вести себя дальше.

Для расклада необходимо 7 карт, которые следует разложить по предложенной на фото схеме.

Расклад "Путь"
  • Первая – самая важная карта. Она показывает суть ситуации. Если изначально она выпадает с недостаточно хорошим значением, значит, дело обречено на провал. Если гадать на картах Таро на мужчину, тогда карта покажет перспективу взаимоотношений.
  • Вторая – мысли гадающего по отношению к вопросу.
  • Третья карта показывает эмоциональное неосознанное отношение, чувства.
  • Четвертая – поведение гадающего в отношении данной ситуации. Если же вопрос о партнере, тогда - как он видит ваше к нему отношение.
  • Пятая карта дает подсказку о том, как следует себя вести в этом вопросе.
  • Шестая – эмоциональное отношение к ситуации, которое необходимо сформировать у себя.
  • Седьмая карта показывает скрытые аспекты в вашем вопросе. В любовной сфере – что, возможно, скрывает от вас партнер.
Гадает на картах Таро

Исходя из всего вышесказанного, можно сделать вывод, что научиться гадать на Таро не так уж и сложно. Зная толкования карт и особенности раскладов, можно проанализировать любую ситуацию и узнать, что ожидает вас в будущем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.