Уроки астроминералогии: какой камень для Овнов-женщин подходит больше всего

Овен – один из самых эмоциональных, взрывных и волевых знаков зодиака. Женщины, рождённые в период с 21 марта по 19 апреля, сполна наследуют все черты и свойства, присущие ему. Они – душа компании, раскованные, весёлые, общительные. Отлично танцуют, любят пошутить, одеваются модно и стильно, из самой примитивной «тряпки» могут сделать практически эксклюзивный наряд. У них много жизненной силы и энергии, деловой хватки. А бьющая через край сексуальность кружит мужчинам головы и бросает в пучину любовных романов и страстей. Впрочем, они всегда могут вовремя остановиться, если чувствуют, что их материальному благополучию и стабильности что-то угрожает. Такие дамы стараются прочно встать на ноги, живут своим умом и свято оберегают личные интересы и пространство.

камень для Овнов-женщин
Сверкающий рубин

Из всего вышесказанного понятно, что обычный камень для Овнов-женщин явно не годится. Они, вообще, знают толк в драгоценностях и любят их. Из металлов предпочитают золото высшей пробы и платину. А из минералов наиболее подходящим для них астрологи считают рубин. Почему? Во-первых, женщины этого знака, как правило, любят красный цвет. Он отвечает их огненной природной стихии. Во-вторых, значимый камень для Овнов-женщин должен быть действительно ценным, дорогим. Простенькое, дешёвое, обычное они не приемлют. Рубин же, вместе с алмазом, считается самым красивым и дорогостоящим ювелирным материалом. Это прекрасный помощник в любовных делах, он аккумулирует жизненные силы и творческую энергию, наполняет оптимизмом и верой в завтрашний день. Важен камень для Овнов-женщин, которым не хватает уверенности в себе или, наоборот, излишне властным, любящим спорить, самоутверждаться за счёт кого-то. Первых он делает более сильными, помогает выработать в характере недостающую жесткость. А вторым, наоборот, прибавляет женственности, очищает ауру, снимает агрессию. Что касается эзотерических аспектов рубина, то, прежде всего, подходит камень для Овнов-женщин, достигших определённых высот в таких областях, как магия, астрология и им сопутствующих. Он даёт власть человеку над духами низших разрядов, помогает управлять ими, пользоваться их услугами и защититься от вредного воздействия. Камень также влияет на состояние сердечно-сосудистой системы и органов кроветворения.

камень для Овна-женщины
Если у вас давление повышенное, частые кровотечения, лучше от рубина отказаться совсем или надевать его на короткое время. А вот если иммунитет слабый, имеются анемия и пониженное давление, он, пожалуй, самый полезный камень для Овна-женщины. И такой совет от астрологов: выбирайте украшение с камнем чистым, тёмно-красным, без пятен и сколов – только такой может стать действенным талисманом. Если у вас кольцо или перстень, его нужно носить на левой руке, на безымянном пальце.

Гелиотроп и другие драгоценные каменья

Есть ещё немало самоцветов, которыми могут украшать себя представительницы рассматриваемого знака. Особо следует отметить такие значимые драгоценные камни для Овна-женщины, как алмаз, аметист, аквамарин, агат, цитрин, гелиотроп. Остановимся на последнем. Гелиотроп – особый минерал, мистический и очень красивый. Он зелёного цвета с красными разводами.

драгоценные камни для Овна-женщины
По легенде, это капли крови Христа, которые попали на землю. Камень обладает ценными лечебными свойствами. Он отвечает за сердечную чакру, нормализует работу сердечной мышцы, поддерживает состояние здоровья и весь организм в тонусе. Ношение украшений с гелиотропом снимает энергетические блоки, освобождает от негативного влияния извне, улучшает работу мозга. Если гелиотроп носит женщина-Овен слабохарактерная, впечатлительная, даже трусиха, камень помогает ей обрести присутствие духа, мужество, ясность мыслей. В древности считалось, что с его помощью можно спастись от отравления самым страшным ядом и побороть опухоли.

Если прислушаться к тем советам, которые даёт нам астроминералогия, можно действительно обрести сильнейшие обереги, которые привлекут удачу и счастье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.