Консилеры - что это и как ими правильно пользоваться?

Современная декоративная косметика за одно мгновение может подарить лицу свежий и отдохнувший вид, сделать вас более привлекательной и уверенной в себе. Главное - уметь все эти средства правильно применять.

консилеры что это
Среди многообразия косметических новинок сложно не запутаться и выбрать нужное средство. Например, консилеры — что это, и для чего они предназначены?

Задача консилера - устранить несовершенства кожи. Выравнивание цвета лица, увлажнение кожи, маскировка акне и других дефектов, таких как пигментация, темные круги под глазами, покраснения, мелкие морщины и шрамы — все это могут консилеры. Что это не  препарат, который устраняет проблемы с кожей и их причину, всем, разумеется, понятно. Это декоративное средство, которое поможет тщательно скрыть видимые недостатки.

Цвета консилера

Цветовая гамма консилеров достаточно разнообразна, и здесь главное - не ошибиться с выбором:

1. Желтый

Консилер такого цвета поможет скрыть темные фиолетовые круги под глазами. Эта проблема возникает при регулярном недосыпании или усталости. Желтый цвет способен сделать кожу ярче и ровнее. Особенно окажется кстати такой консилер при тусклой землистой коже.

2. Оранжевый

Сине-зеленые участки и мелкие вены возле глаз поможет скрыть консилер оранжевого цвета. Коже холодных тонов такой консилер придаст более теплый оттенок.

цвета консилера

3. Розовый

В зрелом возрасте стоит обратить внимание на консилеры розового оттенка. Он поможет вашей коже выглядеть более молодой и свежей. Также такое средство скроет коричневый оттенок кожи в области глаз.

4. Зеленый

Если у вас имеются сосудистые звездочки, прыщи, покраснения - выбирайте зеленые консилеры. Что это даст? Такой цвет делает дефекты кожи менее заметными. Поверх консилера обязательно нанесите тональное средство телесного цвета.

5. Голубой

Сильные темные круги под глазами поможет замаскировать консилер с голубым пигментом. Также такое средство отлично скрывает пигментные пятна.

6. Фиолетовый

Этот консилер придаст коже желтоватого оттенка здоровое сияние и освежит ее.

Вы уже знаете, каких цветов бывают консилеры, что это настоящая палочка-выручалочка — сомнений нет. Консилер станет незаменимым помощником во многих ситуациях. И теперь следует узнать, как пользоваться консилером.

Полезные советы и рекомендации

  1. Прежде чем воспользоваться консилером, кожу необходимо качественно очистить и увлажнить.

    как пользоваться консилером

  2. Для нанесения средства следует приобрести специальную кисточку. С ее помощью наносится консилер, а растушевывается он подушечками пальцев.

  3. На область вокруг глаз маскирующее средство наносится точечно, затем зона нанесения тщательно растушевывается и слегка припудривается.

  4. Для маскировки прыщей консилер наносится только на них, после средство слегка растушевывается, но не растирается.

  5. Для того, чтобы скрыть неровности кожи, подойдет жидкий консилер, его наносят на требуемый участок, не растирают и сверху покрывают тональной основой.

  6. Для маскировки открытых ранок такое средство нельзя использовать, это может привести к воспалению!

Зная все про консилеры - что это, для чего предназначены, какие дефекты могут скрыть, как ими правильно пользоваться - можно создать прекрасный образ, не хуже, чем у голливудских актрис.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.