«Лидаза» в гинекологии: палочка-выручалочка?

лидаза в гинекологии
Среди женщин, страдающих заболеваниями половой сферы, ходят слухи о том, что лекарство «Лидаза» в гинекологии творит чудеса. Говорят, что оно снимает любое воспаление, лечит бесплодие и помогает при нарушении цикла. Так ли это? Попробуем разобраться в том, действительно ли препарат «Лидаза» является волшебным средством от всех недугов. Или все слухи не имеют под собой почвы?

Препарат «Лидаза». Отзывы врачей

Итак, какие болезни лечит это лекарство? Кому его назначают? Каких результатов следует ожидать? Врачи действительно считают, что препарат «Лидаза» в гинекологии - почти волшебная палочка. Однако это не означает, что лекарство может вылечить любую болезнь. Сегодня многие женщины страдают от спаек: так называется непроходимость труб, по которым яйцеклетка движется навстречу сперматозоиду. Возникают спайки по причине плохой экологической обстановки, из-за абортов или как следствие воспалительных или инфекционных заболеваний. Обычно спайки приводят к бесплодию. Для того чтобы убрать эти образования и сделать трубы проходимыми, раньше делали операцию. Сегодня появилась замечательная альтернатива: препарат «Лидаза». В гинекологии это лекарство используется потому, что содержит большое количество гиалуронидазы, разрушает гиалуроновую кислоту, избыток которой вызывает образование рубцов в маточных трубах. Под влиянием препарата ткани вновь обретают свою эластичность, рубцы растворяются. Трубы снова становятся проходимыми, а значит, женщина может иметь детей. Врачи считают, что лекарство «Лидаза» в гинекологии - лучшее нехирургическое средство лечения бесплодия и спаек.

лидаза отзывы
Препарат представляет собой порошок, который хорошо растворяется в воде. Обычно вводится лекарственное средство «Лидаза» с новокаином. Такая комбинация позволяет и растворить гомогенизированный порошок, и устранить неприятные ощущения во время укола. Инъекции помогают не только при спайках. Гиалуронидаза, которую получают из семенников животных, отлично лечит любые рубцы, увеличивает проницаемость капиллярных сосудов. Ее назначают при спондилоартритах, кератитах, плохой подвижности суставов, сальпингитах, аднекситах и многих других болезнях. Однако препарат «Лидаза», как и практически все лекарства, имеет противопоказания.

Лекарство «Лидаза». Противопоказания

лидаза с новокаином
Средство нельзя вводить беременным женщинам или тем, кто еще кормит ребенка грудью. Не назначают его при онкологических новообразованиях, любых острых болезнях, кровотечениях, вызванных разными причинами. Единственное неблагоприятное последствие, которое может проявиться в результате применения данного средства, - аллергия. Она проходит сразу же после отмены лекарства. Но побочные реакции возникают редко: обычно, если лечение назначает врач, перед курсом процедур проводится тест на непереносимость препарата.

Виды лечения

Лекарственное средство «Лидаза» в гинекологии может быть использовано в виде вагинальных свеч или инъекций. Для лечения врачи также могут назначить физиотерапию с этим препаратом (например электрофорез), аппликации, тампоны или комплекс всех этих процедур.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я только сегодня начала колоть укол мне с ледокаин кололи но вот позже начинает болеть одно место , ну посмотрим что дальше будет хочу забеременеть!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.