Делаем красивые цветки из атласных лент

Если вы хотите привнести в свою жизнь что-то новенькое и красивое, то вы попали туда, куда нужно. В этой статье мы поговорим о том, как и для чего делать цветки из атласных лент. Казалось бы, ничего необычного, а как легко и просто можно украсить свой мир с помощью атласных ленточек.

цветки из атласных лент

Где использовать?

Хотя это и простой цветок из атласной ленты, но он может прекрасно подчеркнуть ваш вечерний наряд. Аккуратный, не сильно пышный и выполненный в нежных оттенках розового, фиолетового цветов, он отлично подойдет и к повседневной одежде. Пиджак или блузка вмиг превратятся в изысканные элементы гардероба. Также это неплохой вариант для создания прически. Большие цветы из атласных лент будут чудесно смотреться как и с распущенными струящимися локонами, так и с волосами, собранными в пучок. Вы можете легко декорировать свой клатч или босоножки, все зависит уже от вашей фантазии. Хороший вариант – это набор из таких цветков. Например, для волос создать большой цветок, средний – для пояса, а маленький – для браслета на руку, который также можно сделать самому из стрейчевой ткани и резинки, вставленной в кулиску. Несколько цветков станут лучшим подарком для любых модниц. Именно с их помощью можно создать неповторимый образ.

простой цветок из атласной ленты

Создать цветки из атласных лент

Для одного из видов больших цветов нам понадобится широкая атласная лента любого цвета (шириной 5-7 см). Нарезаем отрезки длиной по 7 сантиметров необходимого количества. С одной стороны два уголка склеиваем вместе, чтобы получился заостренный край, а с другой два уголка загибаем наружу и также приклеиваем. Такие лепесточки нужно будет крепить на вырезанный необходимого диаметра кружок. Делать лучше в несколько ярусов, чтобы цветок был более пышным. Чтобы ткань не разлезлась, можно ее обработать в местах срезов с помощью огня от свечи или спички. После того как цветки из атласных лент будут готовы, в серединку можно прикрепить красивую пуговицу или же большую бусину.

большие цветы из атласных лент

Разные техники

Вы можете выполнить цветки из атласных лент в разной цветовой гамме, а также с помощью других техник. Например, очень красиво будет смотреться розочка или мак из закругленных лепесточков. Вырезаем квадраты из ленты и обрезаем края, закругляя их. Производите обязательно обжиг ткани аккуратно только по краям, что сделает лепестки более естественными и живыми. Также можно работать в технике бантиков. Вырезаете кусочки ленты в несколько раз длиннее ширины и склеиваете два свободных конца посредине с обратной стороны. Несколько таких бантиков скрепляем в средниках, а сверху все закрепляем пуговичкой. В этом деле смело экспериментируйте, возможно, вы придумаете свою удачную технику, и ваши цветки из атласных лент станут самыми популярными среди мастеров. В технике с бантиками хорошо сочетаются разные цвета. Каждый новый ярус, удаляясь от середины, должен быть немного длиннее предыдущего. После полного высыхания клея цветок нужно прикрепить к обручу или резинке. К одежде лучше всего крепить булавкой, чтобы не испортить ткань.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.