Шоколадный цвет сегодня в моде

Многим девушкам нравятся теплые шоколадные оттенки - их выбирают не только для нарядов, но и для окрашивания волос. Традиционно считается, что шоколадный цвет волос идет обладательницам зеленых или карих глаз со смуглой или загорелой кожей. Однако огромное многообразие коричневых оттенков дает возможность любой женщине сделать подходящий для нее выбор. Умелое использование в одежде нежного оттенка шоколада позволяет выгодно подчеркивать красоту внутреннего мира и внешнюю привлекательность, акцентируя внимание на сдержанности и романтичности. Шоколадный цвет отлично сочетается со светлыми оттенками - так он не перегружает созданный образ.

шоколадный цвет

Достаточно популярной вещью женского гардероба является шоколадное платье. Сегодня этот колор признан дизайнерами одним из самых популярных темных оттенков. Теплый шоколадный цвет может использоваться для кожаных курток и пальто, платьев, юбок и брюк, сандалий и ботильонов, и, конечно же, сумок, поясов и головных уборов.
Учитывая сегодняшнюю популярность темной палитры, ее любительницы могут свободно покупать такие наряды.

Стоит также вспомнить о модных тенденциях прошлых лет - коричневом цвете. Возможно, на антресолях или в шкафу сохранились давно забытые платья или юбки кофейного тона. Главным достоинством шоколадного цвета является то, что его оттенки подходят практически всем женщинам: например, металлические желто-коричневые цвета такой популярностью и востребованостью похвастаться не могли. Но чтобы созданный образ не был блеклым, к шоколадному платью необходимо подобрать яркие аксессуары.

Достаточно элегантным и необычным будет выглядеть платье, в котором низ шоколадного цвета сочетается с белым верхом. Изысканность образа можно подчеркнуть с помощью вечернего шифонового струящегося платья, выполненного из ткани цвета молочного шоколада, или платья в мелкий белый горох на фоне цвета черного кофе.

цвет шоколадно коричневый

Шоколадный цвет отлично будет сочетаться с аксессуарами бежевого, золотистого, кремового и бледно-розового оттенка. При достаточном опыте можно создавать и сложные композиции в сочетании с бирюзовыми и темно-зелеными оттенками. Поскольку темный цвет, поглощая свет, делает фигуру стройнее, такие платья могут быть рекомендованы женщинам с пышными формами. Полным пойдут модели шоколадной, темно-зеленой, бордовой, темно-синей и черной гаммы, а благодаря обуви с каблуком фигура приобретет более изящные формы.

платье шоколадного цвета
Современные модницы считают шоколадный цвет гламурным. Модное сочетание темных век и светлого перламутра губ и ногтей вполне успешно заменило приевшиеся "черные веки". Нежный цвет шоколадно-коричневый с молоком на губах или ногтях вполне уместен для дневного макияжа, а вечерняя косметика невозможна без насыщенных темных тонов. Кофейный педикюр в сочетании с платьем коричневых оттенков и подобранными в тон ему босоножками является писком сегодняшней моды. Платье шоколадного цвета подойдет в качестве вечернего и коктейльного наряда, а также будет уместно в офисе, на прогулке или романтическом свидании.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.