А когда сеют черную редьку?

Многие огородники, желающие выращивать чёрную редьку у себя на огороде, задают вопрос: "Когда сеют чёрную редьку?" Как правило, весной сеют летнюю, а в июле - зимнюю редьку. Именно зимняя чёрная редька наделена лечебными свойствами. Благодаря этому она пользуется неимоверной популярностью среди огородников.

Чёрная редька великолепно хранится зимой. Её сеять необходимо после ранних культур, но крестоцветные здесь не учитываются.

когда сеют черную редьку

А когда сеять редьку маргеланскую? Сроки посева этого вида редьки зависят от погодных условий, сорта и климата. Как правило, посев маргеланской редьки проводится в первых числах мая и в начале июля.

Маргеланской принято называть зелёную редьку. По сравнению с чёрной, она не наделена горьким вкусом. Её плоды весьма приятные на вкус и нежные на ощупь. Они способствуют выделению желудочного сока и возбуждают аппетит. А эти нюансы великолепно улучшают пищеварение. Кроме того, маргеланская редька является замечательным антисептиком.

Весьма интересен вопрос: "Когда сеять редьку дайкон?" Дайкон является некоторым удачным вариантом редьки салатной. Салатные виды отличаются от простой редьки менее острым вкусом. В корнеплодах находится колоссальное количество солей калия, кальция, клетчатка, пектиновые вещества, витамин С. Эти вещества выполняют роль очистителей: из организма выводят соли тяжёлых металлов.

когда сеять редьку маргеланскую
В средних широтах дайкон сеют в последние июльские дни либо в первые августовские. Дайкон образует товарный корнеплод после посева через полтора месяца. Период созревания всегда указан на упаковке с семенами. Просто необходимо внимательно прочесть описание. В конце июля из дайконов сеют сорта "цезарь", "белоснежку" и "миновасе".

Неплохо салатная редька удаётся и в парнике. Ей хватает места возле основных культур, если посеять её в один ряд вдоль томатов и перцев. Последний срок посева приходятся на 15 августа. Существенно увеличить урожай и продлить время созревания салатной редьки можно в закрытом грунте. Корнеплоды убирают до наступления заморозков. А в парниках они могут оставаться до конца октября.

Рассмотрим посев чёрной редьки немного подробнее. Когда сеют чёрную редьку, землю

 когда сеять редьку дайкон
обрабатывают на большую глубину. Ведь корнеплоды у редьки не маленькие и имеют длину около 30 см. Если редька выращивается сразу после предшествующих культур, удобрения можно не добавлять. Лишь очень бедную почву удобряют перед посевом минеральным полным удобрением. Посев производят в июле либо в августе.

Когда сеют чёрную редьку, в почву вносят диазинон. Высевают семена на глубину 2 см, а между бороздками расстояние соблюдают 30 см. Посев семян выполняют очень редкий. Когда всходы подрастают, их прореживают, между растениями оставляя пятнадцатисантиметровые промежутки. Иногда семена высевают гнездовым методом, по 3 или 4 штуки в ямку. Затем в каждой ямке оставляют по одному растению.

Огородники должны помнить: когда сеют чёрную редьку, выясняют предшественников участка. Сажать редьку можно там, где выращивали бобы, картофель, огурец, тыкву, томат, укроп, лук, салат. И нельзя сеять редьку в тех местах, где до этого росли репа, морковь, редис, свекла, редька, дайкон, турнепс, хрен, капуста, кресс-салат.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.