Делаем подарок подруге своими руками

Как вы знаете, на сегодняшний день идеи для подарка своими руками ценятся куда выше, чем банальный поход в магазин и приобретение еще одной ненужной безделушки. У некоторых возникает логичный вопрос: "А почему?" В первую очередь потому, что человек, который решил сделать для вас подарок самостоятельно очень сильно вас любит и ценит. Именно поэтому для него принципиально важно изготовить презент самому, вложив в него свою душу и сердце. И ни в коем случае не стоит обвинять этого человека в отсутствии денег или времени для похода в магазин. Поскольку вещи hand-made  действительно становятся очень популярными, и не только среди молодежи. Предлагаем вам пару вариантов того, как сделать презент самостоятельно. Подарок подруге своими руками будет выглядеть намного красивее,  выгодно отличаясь от стандартных магазинных презентов, обернутых в яркую, но не менее стандартную упаковку.

подарок подруге своими руками
Итак, рассмотрим пару вариантов того, какой подарок подруге своими руками можно сделать и что для этого нам понадобится. Поскольку мы хотим преподнести не только хороший, но и нужный подарок, предлагаем остановиться на варианте женского ежедневника. Определенно, другие варианты для женского подарка существуют, но для девушки именно ежедневник будет очень нужной вещью, поскольку сейчас стало модным вести так называемые «личные дневники» куда вы можете записывать все свои мысли. Еще одним плюсом такого ежедневника является его необычность. Не спорим, сейчас многие компании выпускают тетради с яркой и просто обалденной обложкой, но такого ежедневника, как у вашей подруги, не будет ни у кого, и это его явный плюс, который уж точно оценит любая девушка. Помните, что главное – внимание, а не подарок (в том случае если он оказался не слишком хорошим).

8 марта подарки своими руками
Определившись с тем, какой подарок подруге своими руками мы хотим сделать, необходимо подготовить необходимые материалы, о чем и пойдет речь далее. В процессе изготовления подарка нам понадобятся: обычный ежедневник (или простая толстая тетрадь), два куска красивой разноцветной бумаги с различными рисунками (однотонная не пойдет), клей, стразы (любого размера и формы, можно даже бусинки или бисер), ножницы и тонкая декоративная ленточка. Итак, материал готов, теперь приступаем к описанию того, как сделать подарок подруге своими руками.

идеи для подарка своими руками

Начинаем с весьма банального действия – обмазываем всю лицевую часть тетради клеем. Далее следует очень аккуратно поднести нашу цветную бумагу и приклеить ее, следя за тем, чтобы края цветной бумаги и ежедневника совпадали. Клеить бумагу необходимо только (!) на лицевую часть, полностью оставив бок тетради открытым. Чтобы бумага не топорщилась (что очень часто бывает при добавлении клея), стараемся сильно нажимать на края тетради в момент наклеивания. Это поможет избавиться от лишнего воздуха внутри, из-за которого и образуются неровные края. Если вы уже допустили подобную оплошность, то ее можно с легкостью исправить, положив тетрадь под пресс на сутки.

Далее оформляем боковую сторону тетради. Именно для этого вам и понадобится второй кусок цветной бумаги с другим рисунком. Вырезаем соответствующую полоску и приклеиваем ее поверх первого слоя бумаги, но так, чтобы он только чуть-чуть вылезал на нее. Опять тщательно придавливаем края.

Теперь остался только декор с помощью ленточки и стразов – это уже целиком и полностью зависит от вашей фантазии.

На 8 Марта подарки своими руками будут также актуальны, как и на День Рождения, и, быть может, вы решите сделать именно такой ежедневник подружке или маме.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.