Рецепт: рулет из лаваша с крабовыми палочками, сыром, чесноком, яйцами и отварным рисом

Рулет из лаваша с крабовыми палочками и сыром делается очень быстро и легко. Как правило, такое блюдо подают к праздничному столу в качестве вкусной и необычной закуски. Стоит также отметить, что помимо крабовых палочек и сыра, в начинку этого рулета входят и другие ароматные ингредиенты. А какие именно - узнаем ниже.

Рецепт: рулет из лаваша с крабовыми палочками и майонезом

Необходимые продукты для приготовления закуски:

  • сыр твердый – двести граммов;
  • зелень свежая (укроп, петрушка) – по небольшому пучку;
  • чеснок небольшой – один-два зубчика;
  • лаваш свежий большой – одна-две штуки;
  • средней жирности майонез – сто граммов;
  • молотый перец черный – по желанию;
  • крабовые палочки – одна большая упаковка;
  • длиннозернистый рис – половина стакана;
  • яйца куриные маленькие – два.

рецепт рулет из лаваша с крабовыми палочками

Подготовка основных ингредиентов:

  1. Замороженные крабовые палочки следует разморозить, а затем натереть на большой терке.
  2. Яйца маленькие куриные требуется выложить в миску с водой, отварить до крутого состояния, охладить, очистить от скорлупы и натереть на большой терке.
  3. рулет из лаваша с крабовыми палочками фото
    Длиннозерный рис необходимо перебрать, помыть под горячей струей, выложить в кастрюлю с соленой водой, отварить в течение двадцати минут, сбросить на дуршлаг, сполоснуть и лишить жидкости.
  4. Свежую зелень следует помыть и мелко нашинковать ножом.
  5. Также рецепт "Рулет из лаваша с крабовыми палочками и чесноком" требует очистить два зубчика чеснока от шелухи и натереть их на маленькой терке.
  6. Твердый сыр необходимо обработать аналогично, но только на более крупном приборе.

Приготовление начинки 

Для того чтобы рецепт "Рулет из лаваша с крабовыми палочками и яйцами" помог вам в приготовлении этого легкого блюда, требуется все обработанные ингредиенты выложить в большую миску, щедро сдобрить их майонезом, поперчить, а затем хорошо перемешать ложкой.

Формирование закуски 

рулет из лаваша с крабовыми палочками и сыром

Свежий лаваш следует развернуть, выложить на стол, а затем тонким слоем распределить по его поверхности ранее приготовленную начинку из крабовых палочек, тертого сыра, чеснока, яиц, длиннозерного риса и майонеза. Стоит особо отметить, что этой массой требуется обмазывать приобретенный лаваш, не доходя до краев примерно полтора сантиметра. После того как основа будет полностью начинена ароматной смесью, ее необходимо с длинной стороны завернуть в плотный рулет, который затем следует выложить на большую доску или тарелку и поставить в холодильную камеру. Там закуска слегка застынет и ее будет намного легче нарезать ножом.

Правильная подача к столу

Рулет из лаваша с крабовыми палочками, фото которого представлено выше, следует делить на порционные закусочные куски только при помощи острого ножа. Стоит также отметить, что при нарезании такого блюда на столовый прибор желательно сильно не давить. В противном случае рулет некрасиво сомнется, а начинка из него просто вытечет. Готовую закуску требуется аккуратно выложить на сервировочные тарелки, а сверху обсыпать рубленой зеленью и украсить отварными креветками.

Чтобы закуска получилась не только вкусной, но и красивой, очень важно вышеописанный рецепт "Рулет из лаваша с крабовыми палочками и сыром" соблюдать строго.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.