Рецепт салата «Цезарь» классический с курицей - вкусно и просто

Уверена, что каждый гурман когда-то в своей жизни пробовал салат «Цезарь» с курицей, помидорами и сухариками. Предлагаю узнать историю появления этого прекрасного салата на свет. Еще в 1896 году в Италии на свет появился ребенок, которого назвали Цезарь. Когда в США был «сухой закон», он открыл забегаловку, которая называлась «У Цезаря». Сам рецепт салата «Цезарь» классический с курицей был придуман 4 июля 1924 года. Именно в это время в заведении находили американские звезды, которые желали устроить пир.

рецепт салата цезарь классический с курицей
Так как на тот момент салатов в заведении не было, то хозяину ничего не оставалось делать, как смешать продукты, которые были в холодильнике. Вот так появился рецепт салата «Цезарь» классический с курицей. Потом в него добавляли различные ингредиенты, большой популярностью пользуется вариант с анчоусами. Теперь давайте узнаем, как приготовить салат «Цезарь» с курицей у себя дома. Для этого блюда нам необходимы следующие ингредиенты:

- куриная грудка – 1 шт.;

- салат – 1 пучок;

- белый хлеб – 5 кусков;

- помидоры черри – 5 шт.;

- горчица – 2 ст.л.;

- уксус – 1 ч.л.;

- желток – 2 шт.;

салат цезарь с курицей помидорами

- салат – 1 пучок;

- лимон – 1/2;

- оливковое масло – 100 мл;

- чеснок – 1 зубчик;

- «Пармезан» – 70 г;

- соль, перец.

Процесс приготовления очень прост. Сначала подготовим листья салата. Их нужно вымыть, высушить и поместить с холодильник. Использовать их будем перед самой подачей на стол. Яйца необходимо сварить и очистить. Сыр натираем на мелкой терке. Теперь приготовим сухарики. Нам необходимо взять только мягкую часть хлеба, которую нарезаем на небольшие кубики. Порезанный хлеб выложить на противень и зажаривать в духовке до румяной корочки.

приготовить салат цезарь с курицей

Далее берем раскаленную сковороду и обжариваем чеснок на оливковом масле. Это необходимо, чтобы масло приобрело необычный аромат. Чеснок удаляем и обжариваем сухарики, постоянно перемешивая. Полученные сухарики складываем в отдельную миску. Теперь приготовим соус. Нам необходимо тщательно смешать сваренные желтки с горчицей. Далее добавить туда сок лимона, уксус и оливковое масло. Вы можете заправить соус солью, перцем и другими специями. Теперь нужно все тщательно смешать при помощи венчика. Если соус очень кислый, вы можете добавить немного сахара.

Куриную грудку нужно посолить, поперчить и слегка промариновать в оливковом масле. Следующий шаг – обжарить ее до готовности и нарезать на небольшие ломтики. Теперь приступим к подаче салата. Возьмите большую тарелку и выложите на нее листья салата. Их необходимо не резать, а рвать руками. Далее добавляем соус и смешиваем. Выкладываем курицу и помидоры, которые необходимо порезать пополам. Последний штрих – добавляем сухари и сыр. Все, блюдо готово. Оказалось, что рецепт салата «Цезарь» классический с курицей очень прост.

Такой салат можно приготовить на обычный ужин или же на праздничный стол. Оригинальные ингредиенты и вкусный соус непременно понравятся всем любителям вкусной еды. Также вы можете дополнить вкус этого блюда некоторыми ингредиентами, которые не входят в рецепт салата «Цезарь» классический с курицей. Например, это могут быть креветки, рыба, бекон, кукуруза, сладкий перец, грибы, ананасы, кедровые орешки и так далее. Вы можете экспериментировать, чтобы добиться вкуса, который понравится именно вам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.