Экзотический Барбадос. Остров-жемчужина Кариб

Барбадос еще называют «жемчужиной Кариб», или «маленькой Англией», относится он к архипелагу Малых Антильских островов. Это место пользуется огромной популярностью среди состоятельных туристов, поскольку больше нигде в мире не найти таких белоснежных пляжей, разнообразия флоры и фауны. Огромное количество рукотворных и природных памятников, достопримечательностей, высокий уровень жизни, шикарные отели, карнавалы, тихие уголки, красивые пейзажи – все это и есть Барбадос. Остров понравится абсолютно всем категориям путешественников, поскольку здесь есть, чем заняться как любителям активного времяпрепровождения, так и желающим порелаксировать в уютном местечке наедине с природой.

барбадос остров
Красота местных пейзажей, белоснежные, а в некоторых местах даже розовые пляжи способствуют тому, что этот остров пользуется огромной популярностью у молодоженов и влюбленных пар. Здесь устраивают свадебные церемонии, проводят медовый месяц, отели всегда готовы предложить специальные праздничные номера. Остров Барбадос не позволит скучать никому. На западном побережье можно заниматься дайвингом. Некоторые виды рыб невозможно встретить больше нигде в мире. Для виндсерфинга и серфинга подходят южное и восточное побережья, поскольку там дуют сильные ветра.

По количеству устраиваемых праздников, фестивалей и карнавалов мало кто может превзойти Барбадос. Остров особенно знаменит фестивалем, посвященным сбору сахарного тростника: начинается он в июле, а заканчивается в день Кадумент, который приходится на первый понедельник августа. Также ежегодно здесь собираются любители джазовой музыки, со всего мира приезжают спортсмены, чтобы показать свои силы в таких видах спорта, как крикет и гольф.

остров барбадос
Обязательно стоит отправиться в столицу Бриджтаун, чтобы получше узнать Барбадос. Остров таит в себе многие секреты. Здесь можно найти нетронутые человеком уголки природы, посидеть в пустынных бухтах и пляжах, окруженных пальмами, - никто не посмеет отвлечь от созерцания красоты местных пейзажей. После осмотра всех исторических памятников становится понятно, как много всего Барбадос перенял у Англии, даже центр столицы представляет собой копию Лондонской площади Трафальгар-Сквэ.

остров барбадос туры цены
Уникальными пещерами Харрисона, представляющими собой галерею из сталагмитов и сталактитов, также известен Барбадос. Остров включает в себя огромное количество парков и заповедников, на юге находятся плантации сахарного тростника. Одной из главных достопримечательностей считаются известняковые пещеры, в которых имеется отфильтрованная многочисленными слоями горных пород чистая пресная вода.

Абсолютно все пляжи доступны для посещения, ведь в первую очередь об удобстве гостей заботится остров Барбадос. Туры, цены на которые не столь заоблачные, доступны в любое время года. Весь остров подходит для приятного времяпровождения, хоть самыми развитыми в плане туризма считаются только южное и западное побережья. Барбадос предоставляет туристам право выбора: здесь можно остановиться в шикарном отеле, ежедневно участвовать в развлекательных программах, ходить по ночным клубам, дискотекам, а можно найти укромный уголок и укрыться там от всех проблем и забот, оставшись один на один с природой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.