Стрижка "аврора" на средние волосы: фото с описанием

Стрижка аврора – это прическа, которая пользовалась популярностью в 80-е годы. Тогда была эпоха зажигательного диско, она лучше всего отражала этот динамичный и дерзкий стиль. Аврора - это пример того как ретро-стиль удалось удачно адаптировать под современные модные тенденции.

Особенности ретро-прически

Стрижка аврора относится к подиумным, поэтому ее сможет сделать только квалифицированный мастер. Правильно сделанная "диско" должна иметь следующие особенности:

  • челку - ее вид может быть любым;
  • большое количество плавно спускающихся уровней;
  • округлую "шапочку" на макушке.

Стрижка аврора будет особенно хорошо смотреться на прямых тонких локонах. Но ее можно сделать и на слегка вьющихся волосах. Наличие коротких прядей и резких переходов, сделанных по технике каскад, помогает создать объем и сделать их визуально гуще. Если стрижка выполнена правильно, то вам не придется тратить время на укладку после мытья головы - они сами примут нужную форму.

Особенно хорошо такая прическа смотрится на тонких волосах. Вы можете увидеть на фото стрижки волос аврора, какой объемной получается прическа. Их станет проще укладывать, и укладка будет смотреться красиво и элегантно. Достоинством стрижки в стиле диско является универсальность ее можно сделать на волосах любой длины.

аврора на средние волосы

Кому эта прическа не подойдет

Стрижка аврора не получится, если у вас слишком пушистые, вьющиеся волосы. Они не смогут держать нужную форму, и вам придется тратить много времени на укладку. Также с осторожностью нужно подбирать форму стрижки круглолицым девушкам – им подойдет удлиненный вариант.

Если вы не готовы регулярно посещать салон, тогда вам не подойдет эта прическа в стиле диско. Потому что лишь при условии постоянного обновления формы, стрижка будет смотреться эффектно и красиво. Аккуратно нужно подходить к выбору обладательницам слишком густых волос. Из-за того, что данная прическа предполагает создание объема, а густые локоны сами по себе достаточно объемные, она может получиться слишком пышной.

красивая стрижка аврора

Подбор по форме лица

Обладательницам овальной формы лица подойдет любой вариант стрижки аврора на средние волосы. Если же у вас слишком удлиненное лицо, то вам нужно сделать прямую или "арочную" челку. Это позволит скорректировать слишком высокий лоб и сделать ваше лицо более пропорциональным.

Если у вас неправильные черты лица, то вам подойдет вариант с асимметрией. Вам важно одну часть лица закрыть, другую же сделать наоборот, более открытой. Это позволит скорректировать недостатки и придать вашему лицу более гармоничные черты.

Девушкам с квадратной формой лица нужно скорректировать угловатость нижней части, поэтому лучше всего выбирать вариант с рваными прядями. Хорошо будет смотреться эта стрижка на обладательницах треугольной формы. Благодаря тому, что прическа создает визуальный объем, а длину прядей нужно делать на уровне скул и подбородка, что позволяет скорректировать форму лица. Вариант челки вы можете сделать любой, какой вам больше нравится.

окрашивание авроры

Техника создания

Для создания классического варианта стрижки аврора мастер должен сделать основную линию овальной формы и пряди короткой длины в области висков.

  1. Работу начинают с височно-теменной области. Для этого делают дугообразный пробор с обеих сторон у лица, отступив от края роста волос около 2 см. Локоны подстригают, придерживаясь овальной линии, делая пряди одинаковыми по длине и симметричными.
  2. Дальше мастер продолжает работу с прядями, расположенными близко к лицу. Для этого делают параллельные проборы с расстоянием между ними в 2 см. Выделенные пряди нужно расчесать по направлению к лицу и подстричь в технике прядь на прядь.
  3. Мастер отделяет крайнюю прядь из фронтальной области. Она будет контрольной в работе с локонами, расположенными в затылочной области. На затылке нужно разделить волосы параллельными горизонтальными проборами. Их нужно состричь, ориентируясь на длину контрольной прядки. Оттягивать их нужно под прямым углом. Если все сделано правильно, то должен получиться красивый каскад.
  4. Затем нужно сделать центральный пробор в теменной области, выделить контрольную прядь и подстричь по дуге.
  5. Пряди в височно-теменной области нужно подтянуть ко второй контрольной прядке. Состричь волосы, нужно ориентируясь на длину контрольной пряди.
  6. Сделайте на затылке дугообразные проборы, расчешите волосы и подкорректируйте их длину.
  7. Финальный штрих - овальная окантовка и филирование кончиков.

На подборке фото стрижки аврора вы сможете увидеть, как красиво смотрится эта динамичная прическа.

дерзкая стрижка аврора

Особенности работы с волосами средней длины

Эта длина считается оптимальной, потому что за локонами такой длины проще ухаживать и укладывать. Стрижка аврора на средние волосы смотрится элегантно и стильно. При этом ее просто укладывать.

Стрижка аврора на средние волосы делается чаще всего в следующих вариациях:

  • с удлиненным вариантом челки и "уровнями" немного ниже подбородка;
  • косая челка с объемной макушкой;
  • стрижка с ярко выраженной лесенкой с челкой короткой длины.

Вы сможете подобрать наиболее подходящий вам вариант, который подчеркнет ваши достоинства.

Укладка в стиле диско

Стрижку волос аврора можно уложить в стиле 80-х, что еще больше подчеркнет динамичность прически.

  1. Свежевымытые волосы слегка просушите полотенцем. Затем равномерно распределите на прикорневую часть мусс для создания объема.
  2. С помощью фена высушите волосы, "взбивая" пряди руками в области макушки.
  3. У основания челки сделайте легкий начес. Затем зачешите ее назад, или оставьте спереди, зафиксируйте невидимками.

Вы можете стать настоящей звездой вечеринки в стиле диско.

стрижка аврора на средние волосы

Романтический вариант укладки

Стрижку аврора на средние волосы вы можете уложить в романтическом стиле. С такой прической вы сможете пойти на свидание или торжественное мероприятие.

  1. Слегка влажные волосы очень аккуратно расчешите.
  2. Во время сушки локонов феном используйте термобрашинг – вы можете завить их кончики вовнутрь или наружу. Также уделите внимание укладки челки – она должна оставаться объемной.
  3. Закрепите полученный результат лаком.

У вас получился красивый вариант прически аврора. Вы можете дополнить укладку ободком или бантов для волос.

Прическа в стиле ретро

Если вам нравится винтажный стиль и ретро тематика, вам подойдет этот вариант укладки.

Инструкция:

  1. Аккуратно расчешите локоны.
  2. Поделите массу волос на несколько частей. На каждой нужно сделать прикорневой начес.
  3. Затем накрутите волосы на бигуди. Вы можете использовать бигуди как одного размера, так и сочетать разные диаметры.
  4. Накройте их платком и нагрейте феном.
  5. Когда они остынут, аккуратно раскрутите локоны и расправьте завитки руками. Зафиксируйте прическу лаком.

У вас получилась слегка небрежная, но женственная и стильная укладка, которая хорошо сочетается с любым образом.

варианты стрижки аврора

На подборке фото стрижки аврора, вы можете увидеть, какими эффектными получаются укладки. Эта прическа подходит ярким, уверенным в себе девушкам, которые хотят подчеркнуть динамичность своей натуры. Это выбор тех женщин, которые не хотят тратить много времени на укладку и чтобы прическа всегда смотрелась стильно и эффектно.

Но для того чтобы поддерживать красивый вид у прически в стиле диско, нужно посещать салон, чтобы обновлять форму стрижки. Также нужно ухаживать за волосами, потому что любая прическа будет смотреться красиво на здоровых и блестящих локонах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.