Камень фионит: характеристика, магические свойства

Камень фионит создан искусственно. Он является синтетическим заменителем алмазов. Используется в ювелирных изделиях из серебра и золота. Небольшие фианиты используют в качестве дополнения. Их задача - придать дополнительный блеск и оттенок главной вставке. Бесцветный камень фионит сложно отличить визуально от бриллианта. Очень популярны недорогие ювелирные изделия, украшенные фианитами и самоцветами.

камень фионит

Он может иметь практически любой цвет. Его определяет количество и химический состав добавок. По цветовой палитре фианит может успешно конкурировать с большинством драгоценных и ювелирных камней. Он бесподобно имитирует розово-красные шпинели, кашмирский сапфир, насыщенные аметисты, аквамарины. Сегодня производители фианитов научились придавать ему оттенки, не встречающиеся у природных камней. Это дает возможность еще больше разнообразить мир ювелирных изделий.

Камень фионит обрабатывается машинным способом, практически любым видом, формой и типом огранки. Как правило, это классическая бриллиантовая огранка круглой формы. Крупные вставки из фианита встречаются крайне редко.

Фионит – камень, значение которого достаточно сложно описать.

фионит камень знак зодиака
Он имеет особенный характер. При добавлении тех или иных примесей создается совершенно уникальный камень. Его цвет, блеск и красота неповторимы. Изначально камень напоминает совершенно пустой сосуд. Каждый человек, который станет его владельцем, способен наполнить его чем-то своим, глубоко личным, что сделает его совершенно бесценным. Желания и возможности человека наделяют камень особенными свойствами, которые могут характеризовать только этот камень и никакой другой.

Астрологи считают, что так как фианит создан искусственно, то он не может иметь каких-то свойств, присущих натуральным камням. Как уже говорилось ранее, каждый, кто носит этот камень, наделяет его определенными свойствами. Именно поэтому камень фионит могут носить представители всех знаков Зодиака. Постепенно он впитывает в себя эмоции, чувства, впечатления хозяина.

фионит камень значение
Он способен усиливать их в несколько раз. В связи с этим владельцу фианита следует контролировать свои эмоции, чтобы в последствии от них не пострадать. Всем путешественникам, журналистам и тем, кто отправляется в дальние края, рекомендуют носить фионит.

Камень, знак Зодиака которого не определен, можно легко заговорить, придав при этом ему совершенно любые свойства. Делать это следует очень осторожно и только тем, кто хорошо знает это дело.

Некоторые называют фианит камнем одиночества, из-за того, что он всегда выполняет второстепенную роль. Тем не менее он способен помогать и приносить удачу в жизни. Он поможет осуществить желаемое и придаст уверенности в поездке. С ним вы скорее вернетесь домой и избежите многих неприятностей. Если ваша деятельность связана с движением, любопытством, наличием множества впечатлений, то вам рекомендуется носить фианит. Он придаст вам сил и поможет найти то, что вы давно искали. Кроме того, глядя на вещь украшенную этими красивейшими камнями, непременно поднимается настроение. Что тоже немаловажно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.