Лягушка из покрышек для украшения сада

Все чаще, проходя мимо подъезда многоэтажного дома, можно увидеть разные поделки, которыми жители украшают свою территорию. Обычно они выполнены из отходов. Это или покрышки от машин, или пластиковые бутылки разного цвета и объема. Весь этот ненужный хлам очень удобен для различных поделок. Лебедь, улитка, черепаха и лягушка из покрышек приобрели популярность и стали частыми гостями на придомовых территориях. Можно создать прекрасный дизайн участка, не вложив в него практически ничего, кроме своего труда и потраченного времени.

лягушка из покрышек,
Сделать лягушку можно несколькими способами. Каждый из них достаточно прост, поэтому все зависит от количества колес, которые есть у вас в наличии, и их размеров. Все покрышки надо заранее подготовить к использованию. Для этого их необходимо помыть, просушить и покрасить зеленой краской. Если нет зеленой, можно любой другой, значит, у вас просто будет сказочный персонаж. Не хотите красить, оставьте как есть.

Симпатичная лягушка из покрышек получается из трех заготовок. Можно использовать два колеса одного размера. Если размеры их достаточно большие, то можно не крепить дополнительно покрышку. Теперь все зависит от того, что именно вы хотите: сделать игрушку для детей или красивый цветник. Прежде всего укладываем две нижние покрышки. Если вы остановились на цветочном варианте, то засыпаем внутрь каждого колеса землю для посадки. Затем сверху укладываем третью шину. В нее тоже можно насыпать земли. Теперь из пластиковых ведерок или бутылок делаем глазки. Реснички и рот рисуем красками. Фигурка готова. Ее можно слегка приукрасить, добавив лапки из шланга и вырезанных деревяшек. В подготовленную землю сажаем цветы. Получилась очень симпатичная клумба из покрышек - лягушка, которая украсит любой садовый участок.

из покрышек лягушка
Если у вас два маленьких колеса и одно большое, то можно сделать другую фигурку, которая тоже будет смотреться очень оригинально. Укладываем большую зеленую покрышку, затем рядом вертикально устанавливаем две маленькие, они будут вместо глаз. Для большей наглядности используем старые пластиковые тазики. Один, который побольше, красим красной краской и укладываем на первое колесо, а два поменьше используем для установки в вертикальные шины. Лягушка из покрышек готова. Ее лучше использовать на детской площадке.

Не менее интересный вариант получается из двух покрышек, установленных друг на друга. Здесь нижнее колесо должно быть мощнее верхнего. Чтобы такая лягушка из покрышек стояла устойчиво, их необходимо скрепить металлическим прутом. Для красоты можно зашить пустоты колес, используя линолеум. Все выкрасить в зеленый цвет, а затем нарисовать глазки и рот. Вместо лап подойдут пластиковые бутылки. Можно сделать лягушку-царевну, дать ей стрелу и прицепить корону.

сделать лягушку
Даже если у вас всего одна покрышка, не расстраивайтесь. Из нее тоже может получиться симпатичный лягушонок. Такой вариант лучше использовать под цветник. Укладываем колеса, заполняем пустоту землей. На ободе колеса рисуем рот. Глаза и лапы делаем из бутылок. Можно посадить симпатичную лягушку на дерево. Понадобится совсем немного материала. Из основной части покрышки вырезаем кусочек, он будет спиной. А из камеры делаем лапы. Все вместе фиксируем на дереве. Чтобы выполнить симпатичную фигурку для украшения участка, можно использовать любую ненужную вещь. Это может быть ведро, таз, старая каска и даже унитаз. Все сгодится и пойдет на украшение вашего сада, даже камни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.