Жиросжигающий напиток – помощник в похудении

Для людей, контролирующих массу тела или пытающихся похудеть, в помощь подойдут совершенно любые способы. К примеру, большинство желающих снизить вес не откажутся попробовать жиросжигающий напиток, особенно учитывая тот факт, что такое питье будет содержать в себе только полезные компоненты.

жиросжигающий напиток
Речь сейчас ведется не о химических напитках для похудения, приобрести которые можно в аптеках или на «черном» рынке, а именно о таких вариантах жидкости, приготовить которые можно самостоятельно в домашних условиях. При этом вы можете быть уверены, что жиросжигающий напиток, приготовленный собственноручно, не будет содержать в себе какие-либо сомнительные составляющие, пагубно влияющие на организм. Более того, существует достаточно большое разнообразие специальных коктейлей для сжигания жира, среди которых каждый худеющий сможет найти для себя подходящий по вкусу вариант.

Стоит отметить, что имбирь представляет собой самый распространенный компонент, который содержат жиросжигающие напитки.

жиросжигающие напитки рецепты
В домашних условиях можно приготовить достаточно большое разнообразие подобного питья, каждое из которых будет отличаться высокой эффективностью. К примеру, вполне приемлем такой рецепт, для которого потребуется стакан кефира невысокой жирности (до 2,5%), половина ложки чайной измельченного имбиря, столько же корицы, а также щепотка перца красного. Все ингредиенты следует смешать в равных долях и употреблять этот жиросжигающий напиток утром и вечером. В принципе, можно найти и более сложные рецепты, которые содержат в себе измельченный корень имбиря. А можно и просто залить корнеплод этого растения кипящей водой и пить настоявшееся питье как чай. Кроме того, полезно для иммунитета добавлять небольшой кусочек имбиря в чай утренний или вечерний.

Говоря про жиросжигающие напитки, рецепты которых могут быть совершенно простыми, невозможно не упомянуть про фруктовые соки. К примеру, нектар грейпфрута, выжатый непосредственно из фрукта. Однако стоит отметить, что такой жиросжигающий напиток не должен содержать совершенно ничего лишнего. К примеру, свежий грейпфрутовый сок нельзя смешивать с сахаром, даже если вкус его покажется вам горьким.

жиросжигающие напитки в домашних условиях
Сахар не только добавит лишних калорий, но и снизит свойства фруктового нектара расщеплять жировые отложения. В принципе, если вы избрали для снижения веса сок из свежего лимона, тот тут можно немного разбавить получающуюся из него жидкость водой, чтобы не повышать кислотность в желудке. Для тех, кто не может справиться со слишком терпким и кислым вкусом цитрусового, можно использовать такой метод: целый лимон, порезанный на четыре равные части, заливать кипятком и давать настояться в течение нескольких часов. После чего следует употреблять полученный настой в качестве основной жидкости, не забывая при этом про простую негазированную воду. Каждый фрукт желательно использовать на один литр воды, при этом лимон может быть заменен лаймом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.