Jeep Compass - отзывы владельцев о новом поколении внедорожников

Недавно в России было объявлено о старте продаж нового поколения внедорожников «Джип Компас» 2014-го модельного ряда. Обновлённый джип немного преобразился во внешнем облике, но в основном существенные изменения коснулись технической части автомобиля. Также стоит отметить, что уровень комфорта новинки стал на порядок выше. Впрочем, не будем торопить события, давайте рассмотрим каждую деталь подробнее.

Jeep Compass FL – отзывы о внешнем облике

Данное обновление можно смело отнести к категории «рестайлинг», так как никаких новоразработанных деталей дизайнеры не предпринимали. Во внешности нового «Джип Компас» мало что изменилось, но всё же стоит отметить наличие новой решётки радиатора, обновлённой оптики сзади и спереди, а также окрашенных в цвет кузова зеркал заднего вида. Колёсные диски также подверглись рестайлингу, став более современными.

Jeep Compass отзывы

Jeep Compass – отзывы о габаритах и вместительности

Что касается размеров, обновлённая версия внедорожника имеет следующие характеристики: длина – 4.45 метра, ширина – 1.8 метра, а высота – 1.67 метра (без учёта высоты багажника). Такие внушительные габариты позволили инженерам добиться максимальной вместительности багажного отсека, который теперь составляет 460 литров. При этом его объём можно увеличить до 1270 л, сложив задний ряд сидений.

Колёсная база при этом составляет 2.63 метра, что характерно для автомобилей данного класса. Стоит также выделить большой дорожный просвет в 20.5 сантиметров, который немного отличался от Jeep Compass 2013. Отзывы о проходимости новинки имеют только положительное содержание, что не раз подтверждают многочисленные тест-драйвы. «Джип Компас» просто создан для внедорожья, хотя и на трассе держится вполне уверенно.

Jeep Compass – отзывы про интерьер

В новом поколении рестайлингового «Компаса» существенно заметны изменения в передних сиденьях, которые укомплектовываются специальной системой регулировки поясничного отдела. В «топовой» комплектации эти два кресла дополнительно снабжаются подушками безопасности.

Jeep Compass 2013 отзывы
Ещё одной отличительной чертой стала возможность выбора расцветки обшивки. Теперь вместо обычной чёрной кожи покупатель может выбрать какую-либо другую (например, коричневую). В целом салон машины по-прежнему остался таким же комфортным и уютным.

Jeep Compass – отзывы о технических характеристиках

Стоит сказать, что на российском рынке новинка будет предлагаться всего лишь в одной вариации двигателя, в то время как на своей родине «Джип Компас» будет представлен в четырёх вариантах двигателей. Но не стоит отчаиваться, ведь снабжается автомобиль самым «топовым» бензиновым двигателем, который есть в своём сегменте. Данный четырёхцилиндровый агрегат имеет мощность в 170 лошадиных сил, а его рабочий объём равен 2.4 литра. Мотор полностью соответствует экологическому стандарту ЕВРО 5. Комплектуется он шестиступенчатой коробкой автомат, которая пришла на смену бесступенчатому вариатору.

Jeep Compass fl отзывы

Jeep Compass – отзывы о стоимости

Минимальная цена на новый внедорожник «Джип Компас» в базовой комплектации составляет 1 миллион 354 тысячи рублей. Самая дорогая комплектация обойдется покупателем в 1 миллион 443 тысячи рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.