Что нужно для планшета современного человека

Сегодня мы поговорим о невероятно популярных сегодня планшетах. Точнее, о том, что нужно для планшета: модеме и некотором программном обеспечении. Не является тайной тот факт, что покупатели, не слишком разбирающиеся в технике, с жадностью «хватают» любой планшет, предложенный им консультантом. Их не слишком-то волнует даже то обстоятельство, что половина функций им может оказаться и вовсе ненужной, а большая часть их денег уйдет на вознаграждение предприимчивого продавца. Чтобы так не случилось, при покупке следует знать хотя бы некоторые нюансы их выбора.

что нужно для планшета

Прежде всего, заранее определитесь с тем, какие функции вам потребуются. Предположим, все, что нужно для планшета лично вам – это возможность просмотра фильмов и чтения электронных книг. Нужно ли говорить, что выбирать в таком случае последние модели от Apple не стоит? Если вы принадлежите к такого рода «аскетам», то вполне можете посмотреть и на «китайцев» средней ценовой категории. Они легко будут выполнять все свои обязанности, а цена их в десятки раз ниже, чем у более именитых брендов.

Но есть одна проблема. Дело в том, что большая часть недорогих китайских аппаратов такого типа не имеет GSM-модуля. На первый взгляд, невелика беда: в случае необходимости можно скачать контент и с компьютера. Но так вы будете думать только до тех пор, пока не возникнет необходимость выйти в интернет с планшета.

Однако не стоит думать, что за гнездо для SIM-карты стоит переплачивать огромные деньги. Выручить вас сможет обыкновенный USB-модем. Ведь именно мобильный интернет - это то, что нужно для планшета практически любого пользователя. Стоит только предупредить о том, что перед покупкой самого планшета или модема к нему заранее нужно поинтересоваться на сайте производителя или же на тематических форумах об их совместимости друг с другом. Вы можете перепробовать едва ли не десяток модемов, потратить кучу денег, но «методом тыка» нужную вам модель так и не отыщете.

нужен ли антивирус для планшета

Но что нужно для планшета еще? Если вы не исключаете возможность просмотра фильмов не только на планшете, но и на подключенном к нему телевизоре, то заранее купите соответствующий HDMI-кабель. Не помешает запастить емкой картой памяти с хорошими скоростными характеристиками, защитной пленкой на дисплей, а также побеспокоиться о защите ваших личных данных на планшете от вирусов. Да, предвосхищая ваш вопрос о том, нужен ли антивирус для планшета, скажу, что специалисты отвечают сугубо положительно.

Особенно это касается планшетов под управлением мобильной ОС «Андроид». Под нее написано столько вредоносных приложений, что даже те пользователи, которые терпеть не могут "Виндовс", вспоминают о ней с умилением.

нужные программы для андроид планшета

Кроме того, нужные программы для андроид-планшета – это набор утилит для чтения электронных книг различных форматов, качественные приложения для просмотра фильмов и прослушивания музыки, а также игры. Учитывая, какое количество всевозможных трехмерных игр в последний год вышло именно для планшетов, не приходится сомневаться в том, что вы наверняка отыщите идеальный для себя вариант.

Удачной вам покупки! Следуя нашим советам, вы наверняка подберете идеально подходящий именно для ваших целей планшет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.