Что надо есть, чтобы росли мышцы? Немного о рационе питания

Ну кто из мужчин не хотел бы иметь стальные мышцы и идеальный пресс? Вряд ли можно найти тех, кто дал бы отрицательный ответ. А что надо, чтобы росли мышцы? Тренироваться и еще раз тренироваться. Спортивный зал и сила воли. Однако этого все равно недостаточно для совершенного рельефа. Для того чтобы мышцы росли, их необходимо постоянно подпитывать. А для такой подпитки просто необходим белок и другие «строительные» элементы. Тут-то и начинается неразбериха. Кто-то начинает принимать различные пищевые добавки. А кто-то по неопытности и незнанию употребляет опасные для здоровья стероиды. Этого ни в коем случае нельзя делать! Ведь вместо красивой внешности можно получить кучу болезней. Чтобы этого не произошло, следует уделить внимание своему рациону.

Возможный рацион питания

что надо есть чтобы росли мышцы

Что надо есть, чтобы росли мышцы? Во-первых, продукты, обогащенные протеинами и аминокислотами, белками и витамином В12. Железо, цинк и кальций помогут быстрее нарастить мышечную массу. Во-вторых, пить как можно больше воды. Ведь это основа всего живого на Земле. Итак, чтобы нагляднее представить «мышечную диету» и понять, что надо есть, чтобы росли мышцы, рассмотрим продукты, которыми следует питаться параллельно с тренировками.

Подробнее о рационе для мышечного роста

  1. Индейка. В ее мясе минимальное содержание жира. 50% белка от общей массы тушки. По содержанию фосфора не уступает рыбе. Готовить ее лучше на пару или жарить. Единственный недостаток: она имеет свойство высыхать и терять вкус. Если вы хотите знать, что надо есть, чтобы росли мышцы, то учтите, что индейка поможет вам добиться желаемого результата за короткий период времени.
  2. Натуральный черный кофе помогает снять боль в мышцах после занятий на тренажерах и сжечь жиры. Он также является превосходным источником энергии.
    что надо чтобы росли мышцы
  3. Вода без газа. Всем известно, что человеческое тело на 80% состоит из воды. Когда мы тренируемся, теряем около 30% жидкости. А без воды мышцы сокращаются, и их рост просто невозможен.
  4. Гречневая крупа. В ней мало углеводов, но зато в больших количествах присутствуют аминокислоты, необходимые для роста мышц. Гречку желательно есть не меньше двух раз в неделю, так как она содержит вещества, которые способствуют укреплению кровеносной системы.
  5. Тунец. Рыба хранит в себе чистый белок. А он полезен не только для мышц, но и для мозга.
  6. Киви. В одном фрукте – 74 мг витамина С. Это источник коллагена, который необходим для мышц и связок.
  7. Паста. Углеводы можно найти в макаронах. Они восстановят энергетический баланс организма. Однако важно запомнить, что макароны полезны лишь в сочетании с соусом, овощами и постным мясом.
  8. Натуральный йогурт. Его можно есть как без добавок, так и со свежими фруктами. Не рекомендуется добавлять сахар. Кисломолочные бактерии благотворно влияют на пищеварение. А ведь оно должно работать как часы. В противном случае не будут усваиваться повышенные дозы белка.
  9. Яйца. Витамин D и белок, содержащийся в них, поддержит здоровье мышечных связок. 10 яиц в неделю – норма. Следует помнить, что желток практически бесполезен, налегать лучше на белок.
  10. Спаржа. Калий и клетчатка необходимы для лучшего функционирования кровеносной системы и пищеварения. Цинк поможет росту мышц. И вообще, спаржа содержит самое большое количество белка, по сравнению с другими овощами.

Что следует знать?

как сделать чтобы росли мышцы

Конечно же, для того чтобы ответить на вопрос о том, как сделать, чтобы росли мышцы, нужно помнить, что заниматься следует только после того, как пройдет два часа после приема пищи. После тренировки от обеда тоже лучше воздержаться, ведь организм в это время настроен расщеплять белки, а не переваривать новые порции. Зная, что надо есть, чтобы росли мышцы, вы с легкостью добьетесь желаемого результата. 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.