Как приготовить вкусные блины на молоке

Блинчики – знакомая с детства необычайно вкусная еда. Они бывают сладкими, со сгущенкой или с вареньем, и солеными, с мясом, картошкой, грибами. И вообще, всегда можно придумать новую начинку, которая поразит воображение и вкус. Зато само искусство приготовления блинов зачастую передается по наследству, вместе с лучшими рецептами. И всегда хочется попробовать что-то новое. Например, так можно приготовить вкусные блины на молоке. Они самые распространенные и любимые. Но существуют еще варианты их приготовления на кефире, сметане, даже на обычной воде. Но для начала стоит попробовать именно рецепт вкусных блинов на молоке.

вкусные блины на молоке
Продукты

Начинается приготовление любого блюда с перечня продуктов, которые потребуются. Итак, для того чтобы пожарить вкусные блины на молоке, нужно:

- молоко (лучше пожирнее) – 1 стакан (вместимостью 200 мл);

- яйца куриные - 2-3 штучки;

- сахар, если планируются сладкие вкусные блины на молоке, - 2 или даже 3 столовых ложки, а если несладкие, то достаточно будет одной;

- немного соли;

- подсолнечное масло, которое нужно для того, чтобы блины стали дырчатыми, - 3 столовых ложечки;

- мука – около 200 грамм.

Чтобы получить вкусные блинчики на молоке, нужно подготовить также сливочное масло для смазывания испеченных изделий, а также еще немного растительного для жарки.

рецепт вкусных блинов на молоке
Как замесить тесто

Сначала в подготовленную посуду, которая должна быть достаточно глубокой, нужно разбить яйца и добавить к ним немного соли. Венчиком взбить массу до образования пены. По некоторым рецептам взбивать яйца не советуют, только хорошо перемешать. Стоит попробовать оба варианта. Дальше в полученную массу добавляют стакан молока и тоже хорошо перемешивают. И начинают сыпать муку, хорошо размешивая, чтобы не было комочков. Затем влить растительное масло. Окончательная консистенция теста, из которого будет готовиться вкусные блины на молоке, должна напоминать жидкую сметану. Часто хозяйки поступают немного иначе. Чтобы избежать образования комочков, сначала выливают только половину молока, замешивают тесто до состояния очень густой сметаны, а потом добавляют оставшуюся жидкость, постоянно перемешивая массу.

самые вкусные блины на молоке
Как жарить

Для приготовления блинов подойдет сковорода с толстыми стенками (например чугунная), на тонкой они могут подгорать. Поверхность ее нужно смазать тонким слоем растительного масла. Профессиональные кулинары для этого пользуются специальной кисточкой. Если дома ее нет, можно взять половинку картошки или луковицы и нанизать на вилку. Подойдет также чистая губка. На смазанную хорошо разогретую сковородку выливают половником тесто, распределяя его по всей поверхности ровным тонким слоем. Для этого достаточно немного наклонять посудину. Жарятся блинчики быстро. Понять, что нижняя сторона готова, можно по зарумянившимся краям. Тогда блин нужно быстро перевернуть и дожарить со второй стороны. Готовый продукт выкладывают на плоскую тарелку или блюдо и сразу, пока горячий, смазывают сливочным маслом.

Некоторые хозяйки утверждают, что самые вкусные блины на молоке получаются, если перед добавлением муки заварить смесь стаканом крутого кипятка и перемешать. Получившиеся в результате изделия будут «дышать». Конечно, в этом случае муки потребуется больше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.