Как сложить рубашку, чтобы не помялась: практические советы

Скажите, уважаемые дамы, а вы часто гладите мужу одежду? А если он ездит в командировки, знаете ли вы пару секретов, как сложить рубашку, чтобы не помялась? Ведь мужчины – такой народ, что далеко не каждый из них будет следить да отутюженностью своей сорочки или возить портативный утюжок в чемодане. Да и не всегда и не во всех квартирах есть возможность поставить шкаф с отделением под вешалки, куда обычно вешают рубашки. Неужели придется каждое утро начинать с ненавистной глажки сорочек в таком случае?

как сложить рубашку чтобы не помялась
В этой статье мы поделимся парой приемов, как сложить рубашку, чтобы не помялась. А также расскажем, как лучше хранить рубашки и перевозить их. Самое главное правило в таком нелегком деле, как аккуратно сложить рубашку – дайте ей чуть-чуть остыть после глажки. Не складывайте сразу, ведь свежеотутюженная вещь быстро примет форму, которую вы ей придадите.

Прежде, чем сложить рубашку, убедитесь, что вы застегнули ее на все пуговицы – в этом виде она сохранит ту форму, которую должна будет иметь на муже, без лишних загибов и складок. После этого переверните вещь кверху спинкой и сложите рукава один поверх другого. Теперь, чтобы сложить рубашку, чтобы не помялась ни одна ее часть, аккуратно загните бока поверх рукавов. Расправьте ее и сложите пополам. Храните сложенные рубашки воротничком и пуговицами кверху, чтобы уменьшить давление на них. Как видите, все очень просто.

сложить рубашку чтобы не помялась
Но это еще не все. Для того чтобы перевезти рубашку в чемодане в случае командировок, воспользуйтесь коробками. Запакуйте рубашку так же, как она была запакована в магазине. Если летите самолетом, можно попросить при оформлении багажа пометить коробку с рубашками ярлычком, которым маркируют хрупкие грузы. Тогда ее не сомнут при перевозке, и на месте назначения передадут в первоначальном виде. Кроме того, в таком виде даже слегка примятая рубашка легко разгладится, если ее повесить на вешалку на полчаса.

А как сложить рубашку, чтобы не помялась дома? Во-первых, запаситесь небольшим куском картона. После того, как вы отгладите рубашку, вырежьте из картона полоску подходящей длины и вставьте ее для поддержания формы воротничка так же, как это обычно делают в фабричной упаковке. Тогда даже придавленная другим бельем, она не потребует дополнительной глажки ворота. Кроме того, уже отглаженные, остывшие и сложенные, как указано выше, рубашки лучше всего хранить на отдельной полке в шкафу. Сложите их одну на другую, развернув воротнички в разные стороны через одну. Так меньше шансов, достав из шкафа с утра сорочку, обнаружить, что ей требуется дополнительное отглаживание.

как аккуратно сложить рубашку
Конечно же, все советы, как сложить рубашку, чтобы не помялась, меркнут перед свежеотглаженной вещью. Но в экстремальных условиях вашего отъезда на пару дней, командировки мужа, отсутствия свободного места под тремпель с рубашками, при переездах или в гостях эти рекомендации могут сослужить вам хорошую службу и подчеркнуть имидж хорошей жены и разумной хозяйки дома, которая помнит даже о такой мелочи, как отглаженная рубашка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.