Фантом – это аналог призрака

Фантомом называют некий аналог призрака. Многие люди временами видят такие явления. Подобные свидетельства всегда вызывали и будут вызывать у публики большой интерес, как и все загадочное и не поддающееся объяснению. Фантом – это не только призрак какого-либо человека. Зачастую так называют целые панорамные явления, время от времени наблюдающиеся по большей мере в так называемых «местах силы», «аномальных зонах» и т.д.

фантом это
Одним из самых известных подобных районов можно назвать Молебку. Эта местность расположена неподалеку от одноименного села на территории Пермской области. Здесь фантом – это, можно сказать, обыденное явление. Очень часто, к примеру, экстравагантные туристы, посещающие Молебку, видят на стенах палаток в ночное время некие «мультики» - причудливые, танцующие тени.

Не так давно на телеканале Россия можно было посмотреть сюжет об этой аномальной зоне. В передаче рассказывалось об одном из студентов, посетивших Молебку. По его словам, в этом месте он постоянно испытывал некое гнетущее впечатление и непонятный страх. Но настоящее потрясение студент испытал после того, как проявил фото, сделанные в этом турпоходе. На одном из них можно было явственно заметить черную прозрачную тень рядом с палаткой туриста, очертаниями сильно напоминающую человеческий силуэт. Фантом – это в данном случае вполне реальное явление, поскольку на остальных фото, сделанных в другое время, ничего подобного не просматривается.

фантомы 2013
Известно множество подобных фотографий, снятых как в прошлом, так и в настоящем. Наиболее популярная из них – «Серьезная дама», которую вы можете видеть на первом снимке. Ее, по рассказам, убил собственный муж, и с тех пор она постоянно проживает в своем бывшем особняке, время от времени пугая любопытствующих. Вторым по известности можно назвать снимок машины с сидящим на заднем сиденье хорошо просматривающимся человеком. Однако это не реальный пассажир, а фантом. Фото было сделано через несколько лет после смерти этого мужчины.

фантом фото
Наш век побил все рекорды по заснятым на пленки фотоаппаратов и видеокамер видениям. Специалисты объясняют это нынешней доступностью подобного рода техники. Ведь достаточно качественная камера стоит сейчас не дороже 10000 рублей. Однако фантом – это в любительском сюжете необязательно доказательство существования каких-то потусторонних сил. Ведь те, кто приобретает видеокамеры, зачастую учатся пользоваться ими самостоятельно, произвольно настраивая такие параметры, как резкость и яркость. Возможно, в результате подобных экспериментов в конечном итоге в фильмах и появляются всевозможные «призраки» и «видения».

шарики
Фантомы 2013 в огромном количестве можно увидеть в тематических передачах. Встречаются на самом деле впечатляющие снимки. Однако многие действительно больше похожи на обычные дефекты съемки. Допустим, изображения полупрозрачных шариков, запечатленных камерами, которые многие считают некими таинственными «сущностями». Чаще всего это не более, чем капельки дождя, проявившиеся на изображении. В качестве примера автор может привести собственноручно сделанное фото (последнее). Во время съемки брызнул небольшой дождичек. Отсюда и шары, которые, если присмотреться, можно увидеть на снимке. На других фото, сделанных на несколько секунд позже, ничего подобного нет, поскольку дождик как внезапно начался, так и закончился.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.