Планируем свой интерьер: кухонный уголок для маленькой кухни

Создавая интерьер современной маленькой кухни, мы всегда стоим перед проблемой: как обустроить это помещение, сэкономив и так небольшое пространство. Ведь кухня – это такое место в квартире, которое должно быть не только функциональным, но и красивым, уютным и компактным. Оптимально решить весь набор наших требований поможет кухонный уголок для маленькой кухни.

Классический набор такой мебели можно увидеть в тесных кухнях большинства наших квартир, ведь он весьма практичен. И если мы его купим, то:

  • за столом расположится сразу много людей, и нужно будет купить дополнительно только два-три стула;
  • в большинстве случаев из-за небольшого размера он очень удобен и сэкономит пространство;
  • такая мебель достаточно прочная, надежная и комфортная.

кухонный уголок для маленькой кухни
Куда ставить будем?

Маленькая площадь кухни иногда многих ограничивает в выборе. Но самую нужную мебель можно поставить и на пяти квадратных метрах, если правильно подойти к выбору. Кухонный уголок для маленькой кухни можно разместить традиционно – в углу. Можно с его помощью эффективно обустроить нишу окна. Или почему бы не использовать полукруглый эркер? Расположенная в этой удобной нише мебель будет выглядеть креативно!

Выбираем стиль гарнитура

На сегодняшний день мебель для кухни – это разнообразный дизайн и широкий ассортимент цвета. Каждая хозяйка может выбрать именно тот кухонный уголок, который удовлетворяет ее по всем характеристикам и параметрам. Это могут быть наборы в классическом, современном или оригинальном стиле. Вариантов выбора так много, что можно купить мебель, подходящую под цвет кухонных стен.

кухонный уголок маленький

Учитывать нужно многое, выбирая кухонный уголок. Цена, конечно, важна, но это не самое главное. Всегда можно подобрать нужную модель, основываясь на своих финансовых возможностях: скромную мебель эконом класса или эксклюзивную, изготовленную на заказ.

Выбираем обивку для кухонных уголков

Как правило, выбранный кухонный уголок – маленький шедевр мебельного искусства. При его изготовлении к используемому материалу предъявляются особые требования. Чтобы гарнитур служил долго и надежно, его изготавливают из высококачественных материалов: натурального дерева, экологически чистого современного пластика, МДФ и ЛДСП. Обивка же должна быть красивой, легко моющейся, безопасной и, что особенно важно, на протяжении всего срока эксплуатации сохранять свой изначальный вид.

Можно выбрать кухонный уголок для маленькой кухни, обитый искусственной кожей. Это прочный и надежный обивочный материал, который не боится ни пролитого сока, ни следов жирных рук, ведь искусственная кожа легко чистится и замывается.

кухонный уголок цена
Очень красиво смотрится на кухне такой материал, как флок. Он особенно подходит в данном месте, поскольку абсолютно не боится ни гари, ни влажности, которых на кухне всегда бывает в избытке.

Когда дело касается расцветки, то кухонный уголок для маленькой кухни не имеет в этом себе равных. От дизайна и цвета зависит, насколько интересней и просторней визуально будет выглядеть маленькая кухня. Поэтому дизайнеры советуют: для тесных помещений подходит светлая мебель. Покупая такую мебель, можно действительно создать в доме атмосферу уюта и тепла, где кухня станет его «сердцем».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.