Как играть в пасьянс "Площадь Наполеона"?

В каком бы возрасте ни был человек, он должен расслабляться, как правило, для этого занимаясь чем-то для души. Одним из самых популярных занятий, которое и расслабляет, и развивает (логику, например), считаются пасьянсы. Это одна из самых любимых игр, и некоторые люди могут часами, а то и целыми днями в нее играть. В наши дни видов пасьянса очень много, таким образом, можно постоянно менять технику, развивать мышление и наслаждаться новыми сборками. Одним из самых популярных является пасьянс «Площадь Наполеона».

пасьянс площадь наполеона

Наверное, каждому из нас нравится проводить свободное время за игрой. Для этого нужно всего лишь использовать мышку. Пасьянс относится к играм, в которые играет только один человек. Как правило, существуют некоторые нюансы для каждого вида игры, но, в общем, все легко и просто: есть цель, и к ней нужно прийти в конечном итоге. То же самое заложено и в пасьянс «Площадь Наполеона». Но главная особенность игры – случайность. Все зависит от удачи и хорошего расклада карт. Сегодня можно встретить пасьянсы для гадания. На самом деле, с каждым днем разработчиков становится все больше и, соответственно, видов игры тоже.

Чтобы понять, как раскладывать пасьянс «Площадь Наполеона», нужно включить свое внимание и мышление. При раздаче карт необходимо следить за выкладываемыми на стол элементами. Особенное внимание нужно уделить тузам, они-то и играют важную роль в пасьянсе (впрочем, как и в остальных других играх).

площадь наполеона пасьянс

Перед запуском игры рекомендуется прочитать основные правила, в дальнейшем это облегчит процесс. В меню нажимаем кнопочку «Правила» и переходим по ссылке. Лучше всего устанавливать приложение «Сборник пасьянсов». Это будет намного интереснее, разнообразнее и познавательнее. Карточный пасьянс «Площадь Наполеона» входит почти в каждую такую сборку. Он очень популярен и считается игрой средней сложности, над которой нужно и подумать, но можно с ее помощью и расслабиться.

карточный пасьянс площадь наполеона

Итак, рассмотрим основные правила пасьянсов. Используя колоду карт (количество - 52 штуки), раскладываем ее на восемь рядов. Принцип одной игры-пасьянса похож на принцип другой, и пасьянс «Площадь Наполеона» не исключение. Главная задача здесь – избавиться от всех карт. Исходя из этого, необходимо перекладывать одну, другую, меняя их местами (если правила позволяют), чтобы в результате получилась следующая комбинация: от «старших карт» - к «младшим». Возможны операции, при которых карта выкидывается из колоды, либо сливается. Пасьянсы могут складываться из карт одной масти, двух или более.

И все же «Площадь Наполеона» (пасьянс) входит в десятку самых лучших игр данного типа. Конечно же, на первый взгляд может показаться, что все очень сложно и запутанно. Перечитайте правила – все пойдет как по маслу. Игровыми картами являются самые нижние, с ними и предстоит работать. Целью может стать комбинация, при которой все карты находятся в правой верхней ячейке. Самое главное, чтобы пасьянс сошелся. В таком случае карты все исчезнут, и появится заставка, говорящая пользователю о победе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.