Преимущества брекет-системы: виды и стоимость брекетов

По статистике у 80% людей наблюдается патология прикуса. По утверждению психологов, человек, имеющий деформацию челюсти, становится более закомплексованным и менее уверенным в себе. Ортодонтия – это ключ к решению подобных проблем. Благодаря современным методикам аномалия прикуса поддается исправлению в любом возрасте.

стоимость брекетов

Неправильный прикус обычно выявляют в возрасте 10-12 лет, когда у ребенка вырастают коренные зубы. И чем быстрее установить зубные брекеты, тем легче будет устранить проблему. Стоимость их зависит от типа брекет-системы. Самые дорогостоящие - лингвиальные брекеты (от 75 до 250 тысяч рублей), они устанавливаются с внутренней стороны зубов и скрыты от глаз.

Вся система представляет собой высокоэластичную дугу (проволоку), которая находится под сопротивлением и оказывает давление на искривленные участки зубов, перемещая и безболезненно выворачивая их в правильном направлении. Постепенно происходит выравнивание прикуса, зубы принимают необходимое положение. Стоимость брекетов металлических колеблется от 20 до 100 тысяч рублей.

брекеты керамические стоимость

Перед установкой ортодонтического устройства все зубы должны быть вылечены, при необходимости врач проведет противовоспалительное лечение и устранит кровоточивость десен. В зависимости от предпочтений и финансовых возможностей вам подберут брекеты. Стоимость брекетов на зубы достаточно высока, но это того стоит – результат превзойдет все ожидания.

Как долго носить брекеты: процесс лечения

Срок ношения зависит от степени деформации челюсти и кривизны зубов. Конечно, чем моложе пациент, тем меньше потребуется времени на коррекцию. Примерные сроки таковы: исправление одного зуба занимает от 6 месяцев, более двух зубов – 2 года, а если требуется изменить форму челюсти, потребуется не менее двух лет. Все медицинские центры по оказанию ортодонтических услуг имеют собственный прейскурант цен. Например, стоимость брекетов сапфировых в среднем обойдется в 100-130 тысяч рублей.

Установка не займет больше двух часов. Сначала дантист сделает специальные накладки к каждому зубу, а затем наклеит проволочную дугу, которая и будет постепенно исправлять деформацию. После установки необходимо периодически посещать врача и проводить профессиональную механическую чистку. Когда прикус станет правильным, брекеты снимаются медицинскими щипцами. Этот процесс проходит безопасно и безболезненно для пациента. Точную стоимость брекетов расскажет стоматолог после осмотра ротовой полости.

стоимость брекетов на зубы

Часто используются пластиковые устройства, в основном их устанавливают детям, окрашивая в различные цвета. Более аккуратные и дорогостоящие брекеты - керамические. Стоимость их доходит до 150 тысяч рублей.

Преимущества и недостатки

Неоспоримые достоинства системы: правильная, симметричная улыбка, ровные зубы, отсутствие возрастных ограничений, оборудование оказывает положительный эффект даже в самых запущенных случаях, брекеты безвредны и не повреждают эмаль. К недостаткам можно отнести высокую цену, необходимость в усиленной гигиене ротовой полости, ограничение в приеме твердой пищи, длительность лечения, тяжелую адаптацию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.