Как быть более общительным? Десять советов

Многим очень сложно завести себе друзей. И на этот случай не существует какого-то универсального рецепта. Всё зависит от конкретного человека и его умения выстраивать отношения с окружающими. Как стать более общительным человеком? Воспользуйтесь советами из этой статьи.

1. Будьте собой.

Если вы задумываетесь о том, как быть более общительным, то прежде всего научитесь открыто выражать свою позицию. Будьте самим собой и не бойтесь реакции окружающих. Если ваше мнение вызывает агрессию и непонимание у кого-то, постарайтесь просто не обращать на это внимания.

2. Совершенствуйтесь.

Необходимо развиваться и самосовершенствоваться во всех сферах жизни. Такой подход добавит уверенности в себе и поможет избавиться от скованности при ведении диалогов с другими людьми.

как быть более общительным

3. Помните об улыбке.

Как быть более общительным? Чаще улыбайтесь людям! Улыбка говорит собеседнику о вашей благосклонности и проявлении интереса. Но использовать улыбку необходимо с осторожностью, ведь если улыбаться в любой ситуации, то вас могут неверно понять. Это лишь оттолкнёт окружающих.

4. Зарегистрируйтесь в социальных сетях.

Общительность также тренируется с помощью социальных сетей. Там можно найти новых друзей по всему миру. Достаточно вступить в группу по общим интересам. Ну а без зрительного контакта общение становится более простым и раскованным. Со временем это проецируется в реальную жизнь.

как стать более общительным человеком

5. Развивайте чувство юмора.

Чувством юмора должны обладать не только мужчины. Если девушка задумывается о том, как стать общительной и веселой, можно рекомендовать ей заняться развитием своего чувства юмора. Но здесь важно не переусердствовать. Грубые и неуместные шутки отталкивают людей.

6. Слушайте.

Проявите интерес к собеседнику. Каждый человек любит больше говорить, чем слушать. Если вы внимательно выслушали своего оппонента, он наверняка это оценит.

7. Помните о самоуважении.

Важно уважать не только других, но и себя. Ведь как быть более общительным, если окружающие не испытывают к вашей персоне ни уважения, ни любви? Научившись себя любить и зная себе цену (при этом самооценка должна быть адекватной), можно поднять собственный рейтинг в глазах окружающих.

8. Здоровайтесь с окружающими.

как стать общительной и веселой

Не бойтесь этого делать, даже если они вам малознакомы. Сделайте над собой усилие и задайтесь целью регулярно здороваться и иногда заводить беседы. Будет замечательно, если вы поздороваетесь с абсолютно незнакомым человеком.

9. Обучайтесь красивой речи.

Чтобы не задумываться о том, как быть более общительным, необходимо развивать собственную речь. Ведь правильно и чётко сформулированная речь всегда производит приятное впечатление. Не менее важна и интонация. Для её тренировки стоит читать интересную и грамотную литературу. Лучший вариант – классика. Это расширит кругозор и подсознательно перенесёт полученные умения в повседневную речь.

10. Действуйте!

Составьте план по развитию такого качества, как общительность, и ежедневно совершайте какие-то действия. Только так можно стать общительным, завести друзей и избавиться от одиночества.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Спасибо за статью! Очень полезно.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.