Мужская брутальность – это грубая сила или простая естественность?

С каждым днем в лексиконе современного человека появляется все больше слов, заимствованных из других языков. В частности, большинство новых модных слов приходят в наш язык из английского. Часто происходит так, что мы перестаем считать эти слова заимствованными, они прочно закрепляются в нашем лексиконе. Но значение некоторых иноязычных слов остается непонятным для неосведомленного слушателя или читателя. В данной статье мы рассмотрим значение слова "брутальность".

брутальность это

Это иностранный термин, мода на который возникла несколько лет назад и который до сих пор невероятно популярен в молодежных кругах. Слово «брутальность» имеет латинское происхождение (brutalis – жестокий, животный, грубый, резкий, плотский).

В словарях изобразительного искусства резкость, искренность, граничащая с бесцеремонностью, высокий уровень экспрессивности и прямолинейность – это и есть брутальность. Определение брутализма, или грубого искусства, в архитектуре представляет собой отказ от традиционных приемов декорирования, которые могли бы скрыть текстуру натурального бетона, камня или кирпича, а также стремление «обнажить» каркасы зданий и вывести на фасады канализационные и водопроводные трубы, кабели и вентиляцию.

Современная трактовка понятия «брутальность»

В современной интерпретации мужская брутальность – это выражение естественной мужественности. Что это значит? Многие девушки и женщины отмечают, что им очень нравятся брутальные мужчины. Но как разобраться в том, какими качествами они должны обладать?

слово брутальность

Согласно мнению представительниц слабого пола, мужская брутальность – это, в первую очередь, мужественные черты лица, развитое тело, высокий сексуальный темперамент, сила воли. Это во всех случаях положительный образ, который должен ассоциироваться с понятием «настоящий мужчина» - надежный, сильный, верный, способный принимать правильные решения, защитник и опора слабой женщины.

Настоящая брутальность – это все то, что в корне отличает мужественного представителя сильного пола от гламурных звезд шоу-бизнеса, метросексуалов и других лиц, придерживающихся стиля «унисекс».

Внешне брутальные мужчины – это достаточно зрелые, умудренные жизненным опытом, имеющие обо всем свое собственное мнение, слегка суровые и грубоватые. Легкая небрежность в одежде и небольшая щетина, как правило, очень идут большинству из них.

брутальность определение

Не стоит путать брутального мужчину с мужланом, поведение в обществе которого граничит с хамством, жестокостью и излишней самонадеянностью. Внешне такие мужчины выглядят примерно так: несвежая одежда, многодневная щетина, пивное брюшко. Как правило, они любят драться, пьют горячительные напитки, используют в разговоре ненормативную лексику и утверждают, что являются образцом настоящего мужчины. Однако не стоит забывать о том, что вовсе не наличие горы мышц и не суровый характер являются признаком настоящего мужчины. Настоящий мужчина – тот, кто в отношении с женщиной проявляет только лучшие качества своего характера и по-настоящему умеет ценить свою спутницу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.