Как проявляются симптомы СПИДа у женщин?

СПИД (синдром приобретенного иммунодефицита человека) уже привел к летальному исходу 20 миллионов человек (по данным на сегодняшний день за 20 лет). Являясь последней стадией действия ВИЧ (вирус иммунодефицита), СПИД неизлечим и не является причиной смерти.

Симптомы СПИДа у женщин

Ослабленный организм человека, ввиду разрушения иммунной системы, не может противостоять никаким инфекциям, и в итоге происходит заражение. В данной статье мы рассмотрим симптомы СПИДа у женщин, ведь болезнь у них развивается стремительнее.

Признаки недуга

При попадании в организм женщины ВИЧ никак не проявляет себя в течение многих лет, пока внутренние силы ведут борьбу с ним. В редких случаях на первых неделях инфицирования могут появиться следующие признаки:

• увеличение температуры;

• боль в горле, гортани;

• расстройство кишечника;

• увеличение лимфоузлов в зоне паха, подмышками и на шее.

Симптомы СПИДа у женщин появляются уже на последней стадии инфицирования, когда уровень лимфоцитов резко снижается и падает иммунитет. Начинают появляться характерные заболевания, например, герпес, периодические пневмонии, цитомегаловирусная инфекция.

Прямые симптомы СПИДа у женщин

СПИД симптомы фото
1. Регулярная лихорадка. При этом повышается температура и увеличивается потоотделение.

2. В ротовой полости появляются нетипичные пятна, образования.

3. Высыпания на коже. Определенные покраснения и сыпь также указывают на СПИД. Симптомы (фото см. выше) представлены в данной статье.

4. Вагинальное инфицирование.

5. Заболевания и патологии малого таза, которые практически не поддаются или плохо поддаются лечению.

6. Нетипичный мазок с шейки матки. При разрушенной иммунной системе организм женщины уже не способен бороться с вирусами, и даже такая болезнь, с которой здоровый организм справится мгновенно, действует разрушающе.

Беременность и СПИД

На стадии ВИЧ беременность протекает вполне стандартно и не отражается на будущей матери и плоде, но если симптомы СПИДа у женщин обнаружены в период беременности, то велика вероятность появления осложнений, таких, как:

• ранние роды;

• маленький вес плода;

• регулярные и обильные кровотечения;

• анемия;

• большой риск рождения мертвого плода.

Какие симптомы при СПИДе
Возникает резонный вопрос о том, передается ли СПИД ребенку от матери? Передача вируса может быть осуществлена тремя путями. Во-первых, в предродовой период в утробе через поврежденную плаценту. Во-вторых, при родах, когда ребенок контактирует со слизистой матери. В-третьих, при кормлении грудным молоком. Однако в каждом из этих случаев есть возможность максимально снизить риск заражения. Делается это медикаментозным путем.

Профилактика

Какие симптомы при СПИДе, мы уже рассмотрели, осталось выяснить, как обезопасить себя от заражения вирусом иммунодефицита. Существует три простых рекомендации:

1. Занимайтесь безопасным сексом. Использование презервативов обязательно, тем более, если женщина имеет множество сексуальных партнеров.

2. Приучите себя к здоровому образу жизни. Правильное питание и занятия спортом оказывают положительное влияние на организм и укрепляют его.

3. Соблюдайте постоянно все правила санитарии и личной гигиены.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.