Определяем пол малыша: признаки беременности мальчиком и девочкой

Для большинства женщин беременность – ожидаемый и тщательно планируемый период жизни. Завести ребенка, к сожалению, не у всех пар получается сразу же. Поэтому часто женщины тщательно изучают признаки беременности, чтобы можно было на самых ранних этапах определить, есть ли уже в них новая жизнь.

общие признаки беременности
Общие признаки

Стоит отметить, что существуют ранние признаки беременности, о которых знает, наверное, каждая женщина. Это утренняя тошнота (которая, однако, бывает далеко не у всех будущих мам), набухание молочных желез, частое мочеиспускание (следствие несколько увеличенной матки), а также сонливость, быстрая утомляемость. О том, что женщина находится в положении, может свидетельствовать также задержка менструаций. Стоит обратить внимание и на базальную температуру: у беременных женщин она несколько повышена и составляет приблизительно 37 градусов. Это все общие признаки беременности, которые могут дать женщине информацию о том, находится ли она в положении или нет. Более точный результат можно узнать с помощью теста на беременность (иногда они дают ложные результаты). Ну а с точностью сказать, беременна ли дама, может только врач-гинеколог.

беременность желательная или нет
Определяем пол малыша

Убедившись в том, что беременность наступила,  многие женщины задаются вопросом о том, кого ждать: мальчика или девочку? Ведь дождаться второго УЗИ (а это примерно 20-я неделя беременности в большинстве вариантов) так тяжело! Поэтому дамам полезной будет информация, которая расскажет, как различить признаки беременности мальчиком и девочкой.

Еда

Первое, на что стоит обратить внимание беременной женщине, так это на пристрастия в еде. Главные признаки беременности мальчиком: женщину будет тянуть на мясо и сыр (богатые белком продукты), все соленое или кислое. Если же в утробе находится девочка, пристрастия в еде будут несколько иными, и маме будет хотеться фруктов, а также сладостей.

Красота

Внешние признаки беременности мальчиком: беременная женщина становится красивее, нежели была до зачатия. Становятся здоровее волосы, ногти. Но вот может появиться повышенное оволосение ног и подмышечных впадин. Также кожа рук становится неприятно сухой. Если же женщина беременна девочкой, в большинстве случаев она теряет красоту, ведь считается, что девочка забирает ее у мамы.

признаки беременности мальчиком
Токсикоз

Рассматривая признаки беременности мальчиком, стоит отметить, что чаще всего женщины, в утробе которых находится сыночек, не страдают утренним токсикозом на ранних сроках. Если же даму мучит тошнота, скорее всего, она беременна дочкой.

Цифры

Также можно определить пол будущего малыша и по цифрам. Считается, что если к возрасту мамы прибавить номер месяца, в котором произошло зачатие, и получится  четное число – будет мальчик. Нечетное – девочка.

Формы

Независимо от того, беременность желательная или нет, определить, какого пола малыш, может помочь живот мамы. Но он уже должен быть довольно большим. Круглый – на мальчика, немного вытянутый – на девочку. Считается, что если у мамы большая грудь, это также признак того, что внутри - маленькая девочка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.