Уроки астроминералогии: знак зодиака Водолей, камень-талисман для него и другая полезная информация

Среди знаков зодиака Водолей признан одним из самых общительных, доброжелательных, так сказать, просветлённых. Люди, чьей судьбой он управляет, обычно мудры, многое знают, умеют, обладают нестандартным мышлением и умением понять не только запутанную ситуацию, но и своего ближнего. Камни, соответствующие знаку, такие же неординарные, яркие. Их лучше получать в дар, чем покупать самим. Ведь если сувенир с самоцветами преподнесёт Водолею хороший товарищ, это упрочит их дружбу, она переживёт многие испытания. А если презент будет от любимого человека, чувства по прошествии времени не остынут и не притупятся.

Гранат – символ дружбы, любви, гармонии

Водолей камень
С какими же минералами связан Водолей? Камень, соответствующий этому знаку – гранат. Особенно полезна дорогая его разновидность – зелёная, дематоид. Однако и красные, и жёлтые, и розовые гранаты тоже оказывают на Водолеев своё благотворное влияние. В чём оно выражается? Во-первых, укрепляет межличностные отношения, добавляет им искренности, чистоты. В этом плане подарки из граната особенно ценны и важны. Поэтому если ваша девушка или молодой человек – Водолей, камень гранат в запонках, кулоне или серьгах станет отличной демонстрацией ваших привязанностей, той самой тропинкой к сердцу дорогого человека. Более того, представителям этого знака полезны особенно зелёные гранаты для расслабления и успокоения нервной системы как хороший стимул к выздоровлению, освобождению от психической нестабильности и приступов депрессии.

Халцедон

камни подходящие Водолеям
Халцедон, он же и моховой агат, тоже как нельзя более родственен указанному знаку. Бессознательно к нему потянется любой Водолей. Камень содействует активизации мыслительных процессов, помогает развивать интеллектуальные способности, положительно влияет на красноречие. Кому полезно носить украшения с халцедоном? Представителям творческих профессий, учителям, людям науки. Да и для других Водолеев он не будет лишним.

Аметист

какой камень у Водолея
Продолжим перечень самоцветов, которыми должен окружить себя Водолей. Камень аметист астрологи считают непосредственной его принадлежностью. Ведь минерал отвечает изначальной сущности этого знака: он олицетворяет миролюбие, чистосердечность, искренность помыслов. Потому если женщина-Водолей охвачена страстями, нервничает, бусы из аметиста вернут ей душевное равновесие, ровное, приветливое настроение. А мужчинам обрести внутреннюю гармонию и покой поможет, например, крестик с вкраплениями минерала. Вообще камни, подходящие Водолеям, уступают аметисту пальму первенства в вопросе разрешения любовных отношений. Тут он становится даже важнее граната.
бирюза - камень радости
Давно установилось мнение, что обручальное кольцо с аметистом принесёт супругам семейное счастье до конца их дней. Более того, оно надевалось вдовцами и вдовицами в память о почивших жене или муже как символ нетленной любви и знак нежелания создавать новую семью. Отсюда несколько драматическое второе название минерала – «вдовий». Потому его не рекомендуется носить молодым людям, ещё не вступившим в брак, или тем, кто мечтает найти свою половинку вторично.

синий лазурит

В ювелирной лавке

На этом наше перечисление того, какой камень у Водолея является важным, не заканчивается. Счастье, веселье, удачу, материальную стабильность привлечёт в жизнь рождённых под этим созвездием бирюза.

жадеит
Отличным стимулятором творческого потенциала станет лазурит. Эзотерические способности усилит жадеит. Да и другие самоцветы тоже могут стать Водолеям добрыми помощниками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.